Купля - продажа

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отказ от кредита на автомобиль

На днях оформил автомобиль в кредит. Машина сама пока находится в автосалоне, так как не был с моей стороны внесен первоначальный взнос. Вся необходимая документация уже подписана. По приезду домой меня осенило, что у меня нет абсолютно никакого желания влезать в такую долговую яму. Итак, мой вопрос: могу ли я отказаться от кредита на автомобиль? Отменить сделку совсем. Ожидают ли меня какие-либо штрафы? Спасибо большое, если сможете помочь!

5 октября 2015 г. 09:37

Артем, Москва

Могу ли я получить?

Добрый день! Скажите,пожалуйста, могу ли я получить задаток от потенциального покупателя на мою квартиру, до начала сделки купли-продажи?

29 июля 2015 г. 12:21

Екатерина, Егорьевск, Егорьевский район, Московская область

Могу ли я получить?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить задаток с потенциального покупателя до заключения сделки купли продажи?

29 июля 2015 г. 10:05

Екатерина, Егорьевск, Егорьевский район, Московская область

Сделка купли-продажи

Добрый день! Можно ли получить задаток с потенциального покупателя на мою квартиру, до заключения сделки купли-продажи?

29 июля 2015 г. 09:47

Екатерина, Егорьевск

У кого просить помощи, если не у милиционера?

Мои братья, склонные к употреблению наркотических средств, недавно продали по фальшивым документам имущество нашего отца (автомобиль и гараж). Подобной новости отец невыдержан и скончался. Я решила обратиться в отделение милиции, чтобы ликвидировать незаконно проведенную сделку. Однако, вместо помощи я встретила лишь негативный прогноз участкового относительно моего заявления (на гараж отсутствует документация, машина не найти, у нового владельца нотариально заверенная расписка и т.д.). Проблема в том, что продажа осуществлялась действительно по поддельной документации. К сожалению, участковый не знает, как это можно проверить, и что в подобной ситуации делать. Ну, а как же мне, обычной жительнице Пермского края, быть?

14 июля 2015 г. 11:00

Арина, Москва

Запрет праворульных авто

Здравствуйте, мы живём на Дальнем Востоке и пользуемся японскими автомобилями. Слышали, что предполагается ввести запрет на ввоз, продажу и регистрацию праворульных автомобилей. Подскажите, правда ли это?

5 июля 2015 г. 08:04

Иван, Москва

Оформление доверенности

Добрый день. У меня есть земельный участок, половину которого я хочу продать своему сыну. Сын проживает в другом городе. Подскажите, а может ли сын выдать мне доверенность, для того чтобы я смогла оформить сделку по продаже участка?

1 июля 2015 г. 18:10

Алина, Улан-Удэ

Возврат денег

Здравствуйте. В настоящее время мой муж подал на развод - мы прожили 3 года, у нас двухлетний ребенок. Дело в том, что я хочу вернуть половину суммы, выплаченной по скрытой сделке купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально, и на какие законодательные документы мне опираться.

29 июня 2015 г. 14:50

Алена, Москва

Скрытая купля-продажа

Добрый день. Я развожусь с мужем. В период брака отец мужа умер, оставив по наследству по 1/3 квартиры, бабушек, мужу, сестре мужа. Сестра решила продать свою долю, оформив это отказом от наследства в пользу мужа, однако мы выплачивали вместе с ним. В иске на развод муж указал, что совместно нажитого имущества нет. Подскажите реально ли мне что-нибудь получить?

19 июня 2015 г. 12:30

Алина, Брянск

Тайная купля-продажа квартиры

Осенью 2006 года мой отец оформил в госнотариате завещание, согласно которому после его смерти квартира достанется мне. Однако спустя 2 года моя сестра втайне ото всех продала квартиру, даже я не знала об этом. При этом завещание не менялось и не отменялось папой. Соответственно, я ничего не подписывала. Папа умер полгода назад. Нотариально подтверждено, что я вступила в свои права и имею в собственности квартиру. Скажите, можно ли законно отсудить свое имущество?

8 апреля 2015 г. 10:43

Тимофей, Астрахань

Использование дачи, вопрос с документами

Я собираюсь приобрести дачу у человека, который имеет генеральную доверенность на нее. Мне нужно там сделать ремонт, заняться ее общим благоустройством и внешним видом. Все это я хочу сделать еще до оформления документов по купле-продаже. Скажите, можно ли оформить какие-либо документы, чтобы наверняка знать, что продавец меня в дальнейшем не обманет?

7 апреля 2015 г. 22:55

Арина, Санкт-Петербург

Могу ли расторгнуть договор о приватизации квартиры?

Я с супругой проживал в Киришах, где мы приватизировали квартиру, а затем и реализовали её. После этого мы переехали в Шлиссельбург, где проживаем в квартире по договору найма. Подскажите, возможно ли расторгнуть договор о приватизации квартиры Киришах, для того чтобы приватизировать квартиру в Шлиссельбурге?

20 марта 2015 г. 15:39

Ксения, Москва

Срок исковой давности по сделке с квартирой

Ситуация такая. В 2010 году дом был продан по генеральной доверенности. Через 2 года продавец написал заявление в милицию о мошенничестве, которое заключалось в том, что покупатель до сих пор с ним не рассчитался за приобретение. Расследование продолжается на данный момент. Иск пока в суд подан не был. Скажите, что делать покупателю, который за 2 года полностью изменил внешний и внутренний облик дома, проведя генеральный ремонт? Конкретно мы подозреваем, что продавцу решил поживиться за чужой счет, более того, следователь напрямую утверждает, что он, покупатель, может остаться без дома. Сделка купли-продажи может признаться незаконной? Срок исковой давности истек.

15 марта 2015 г. 11:21

Даниил, Тверь

Может ли быть наложен арест на автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

Ситуация такая. Машина, принадлежавшая моему должнику, была продана, и на руках имеется соответствующий договор о купле-продаже. Однако данный автомобиль все еще находится во владениях должника (на днях должен быть передан мне). Дело в том, что должник должен выплатить алименты на своих детей. Вопрос: если придут судебные приставы, могут ли они отобрать этот автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

24 февраля 2015 г. 14:40

Ульяна, Оренбург

Авторский заказ

Мною заключено устное соглашение с физлицом о купле-продаже моих творческих работ. Физлицо сообщает, что согласен произвести оплату, но в качестве юрлица, руководителем которого он является и просит предоставить компанию, на счёт которой произведёт перечисление. На мой личный счёт перечисление делать отказывается по причине необходимости делать налоговые отчисления. Правда ли это, какие налоги он должен заплатить, а также как минимизировать расходы?

19 января 2015 г. 16:00

Евгений, Санкт-Петербург

Деятельность под ЕНВД

ИП осуществляет деятельность магазина металлических и межкомнатных дверей в арендуемом помещении. Несколько изделий установлено в виде образцов для потребителей, также имеются каталоги производителей. Клиенты могут, как приобрести изделие, показанное на выставке, так и заказать из каталога. В ИФНС вначале сообщили ИП, что его деятельность подпадает под ЕНВД, затем сообщили что под ОСН, но в конце года есть вероятность перехода на УСН. Всё же, какая, конкретно налоговая система должна в такого рода ситуации применяться?

4 января 2015 г. 20:35

Маргарита, Казань

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Оформление ТТН при транзите

Компания осуществляет транзитные поставки от поставщика приобретателю, собственным автотранспортом поставщика минуя склад компании. По договорам с поставщиком и приобретателем стоимость доставки включается в стоимость продукции. Поставщик производит доставку продукции приобретателю сразу с документами компании. Возможно, ли не осуществлять оформление ТТН?

2 декабря 2014 г. 19:36

Артем, Сыктывкар

Об оплате НДС

Компанией на УСН оформлена сделка купли-продажи недвижимости с фирмой на ОСН, которой в сумме последнего был выделен НДС. Деньги по сделке были перечислены, и в платёжном поручении был отмечен НДС. Кто в сложившейся ситуации должен осуществлять оплату НДС?

22 ноября 2014 г. 15:10

Роман, Самара

Розничная купля-продажа - особенности договора

Может ли быть включён в договор розничной покупки-реализации раздел о платеже за продукцию в безналичном виде по поручительному письму от пользователя? Может ли данная процедура рассматриваться, как розница, если продукция покупается не для реализации?

17 сентября 2014 г. 19:19

Полина, Санкт-Петербург

УСН и договор поставки

Обязательно ли для компании на УСН оформлять как с пользователями, так и с поставщиками договор поставки продукции на каждую из сделок?

17 сентября 2014 г. 19:11

Василиса, Санкт-Петербург

Наличные и безналичные расчёты

Вправе ли ИП на УСН приобретать в розничных магазинах (по кассовому и товарному чекам) продукцию за наличный расчёт, а реализовывать их по безналу? Может ли стоимость перепродажного товара быть отнесённой к расходам?

16 сентября 2014 г. 15:16

Ярослав, Екатеринбург

Накладная вместо товарного чека

Может ли товарная накладная заменить товарный чек при приобретении за наличный расчёт?

14 сентября 2014 г. 15:20

Мария, Мурманск

Оформление сделок по подарочным сертификатам

Каким образом следует провести оформление сделки по приобретению у сторонней компании подарочных сертификатов для их продажи в дальнейшем?

2 сентября 2014 г. 19:23

Кира, Сергиев Посад

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных