Ведение коммерческой деятельности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация ИП

Необходимо ли производить регистрацию на ИП, для целей ведения деятельности уполномоченного представителя по сдаче отчётов в ИФНС/фонды и какая процедура?

6 февраля 2015 г. 16:06

Александр, Тихвин

ЕНВД и деятельность ИП

ИП - магазин, ведётся оплата ЕНВД с площади. Отрывается другой магазин с аналогичной деятельностью. Возможна ли оплата ЕНВД с площади в новом магазине, или же его следует регистрировать в ИФНС?

3 января 2015 г. 14:16

Василиса, Волгоград

Налоговый режим для интернет-магазина

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

20 декабря 2014 г. 20:28

Ксения, Чехов

Страховые отчисления ИП

Какую документацию и когда должен направлять в ИФНС ИП на УСН, если он не осуществляет свою деятельность, а также должен ли он делать платежи в ПФР?

23 октября 2014 г. 22:21

Анна, Самара

Имущественный налог ИП на ОСН

Если ИП на ОСН куплены и вводятся в эксплуатацию ОС, то подлежат ли они имущественному налогообложению и требуется ли подача декларации?

13 октября 2014 г. 15:24

Тимофей, Ижевск

Об использовании ЕНВД

ИП на УСН осуществляет деятельность по функционированию спортивного клуба. Одновременно с этим осуществляется реализация спортпитания и напитков. Следует ли в данном случае ввести ЕНВД и разделить налоговые режимы?

5 октября 2014 г. 21:40

Кира, Сургут

ИП и обособленное подразделение

Должен ли ИП, оформленный по месту своего фактического жительства, создавать обособленное подразделение по адресу ведения коммерческой деятельности?

3 октября 2014 г. 19:57

Илья, Тюмень

Реализация акций ИП

Физлицо, являющееся ИП на УСН, реализует акции, которые были им куплены после приобретения статуса ИП. Реализация была проведена за сумму, превышающей покупную. Какие налоги должен перечислить ИП?

27 сентября 2014 г. 00:39

Ульяна, Пятигорск

Алименты от ИП

Каким образом следует рассчитывать величину удерживаемых с ИП на ЕНВД алиментов?

20 сентября 2014 г. 21:34

Матвей, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных