Интернет - магазин

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проверка издательских выплат

Получила авторские права на произведения родственника в качестве наследства. У этого родственника был договор с издательством, выпускающим его работы. Так как теперь права принадлежат мне, хотелось бы узнать, корректны ли издержки издательства? В контракте прописаны ежемесячные выплаты, но не их точная величина. Как могу проверить это?

27 сентября 2015 г. 18:52

Анастасия, Астрахань

Как платить налог

Добрый день. У нас ООО, курьерская служба, УСН 6%. Собираемся сотрудничать с Интернет-магазинами.Как платить налог, если выбитая сумма в чеке это уже доход, а мы с этой суммы получаем только сумму за доставку +2% от наложки?

6 мая 2015 г. 10:51

Ирина, Санкт-Петербург

Публичная оферта и интернет-магазин

Добрый вечер. Мы оформляем на данный момент интернет магазин. Хотим узнать, как все правильно и грамотно оформить по-юридически. О чем следует писать: стоит ли упоминать, как мы производим заказы, как делается доставка, следует ли выставлять публичную оферту или просто описать ее доступным языком? Как мне урегулировать отношении с моим продавцом?

5 мая 2015 г. 18:47

Тимур, Иваново

Иск против интернет-магазина

Несколько месяцев назад я заказал товар в интернет-магазине. В условиях значились стопроцентная предоплата и доставка в течение одной недели. Однако прошло несколько недель, а товар так и не был доставлен. По электронной почте я связывался с менеджерами магазина, которые заявили, что товар был предан в службу доставки и больше ничего им неизвестно, документов об упомянутой передаче они также не представили. Прошу рекомендаций о том, что можно предпринять в связи с такой ситуацией?

12 апреля 2015 г. 14:20

Софья, Санкт-Петербург

Реализация товара и ЕНВД

ИП на УСН ведёт деятельность интернет-магазина автозапчастей. Работа ведётся с юрлицами, но предполагается взаимодействие с физлицами. Нужно ли для работы с физлицами переходить на режим ЕНВД?

26 января 2015 г. 10:48

Дарья, Лыткарино

Интернет-магазин и отчётность

Планируется запустить интернет-магазин по реализации запчастей оптом и в розницу. Закупки производятся в странах СНГ. Имеется ли налоговый режим, под который не подпадает оприходование товара, а если нет, какие документы надо представлять для отчётности?

4 января 2015 г. 19:20

Роман, Тверь

Режим для интернет-магазина

Открывается компания для деятельности по розничной реализации компьютеров и оказанию в данной области услуг физлицам. Предполагается работа без кассы. Продажи будут вестись через сеть Интернет с доставкой самовывозом. Возможно ли использование ЕНВД и какая форма собственности предпочтительней?

28 декабря 2014 г. 14:08

Дарья, Курск

Налоговый режим для интернет-магазина

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

20 декабря 2014 г. 20:28

Ксения, Чехов

Обособленное подразделение

Открыто ООО для услуг интернет-магазина. Возможно ли произвести регистрацию компании в одном городе, а деятельность проводить в ином, где имеется склад с товарами, отчётность же сдавать ИФНС в первом городе?

14 декабря 2014 г. 19:48

Полина, Екатеринбург

Выбор оптимального режима

Открывается ООО для деятельности интернет-магазина, реализующего крупноформатные детские товары. В первый год деятельности не предполагается высокий уровень продаж. Какой именно налоговый режим будет максимально выгодным?

10 декабря 2014 г. 15:56

Варвара, Таганрог

Деятельность под УСН или ОСН

Зарегистрирован ИП, деятельность по продаже косметики и сувениров. Режим не ЕНВД, применялись товарные чеки с печатью. Деятельность перешла в формат интернет-магазина. Подходит ли существующий режим для этой деятельности и надо ли применять ККМ?

4 декабря 2014 г. 14:06

Ева, Сочи

ИП и договор займа

ИП на УСН ведёт деятельность интернет-магазина. , р/с в стадии оформления. Имеется необходимость срочно приобрести продукцию у поставщика. Возможно ли перечислить поставщику денежные средства с личного счёта, а в отчётности зафиксировать расходы юрлица?

4 декабря 2014 г. 10:49

Алексей, Новокуйбышевск

О бухучёте

Предполагается открыть интернет-магазин и использовать для этой деятельности систему УСН. Можно ли осуществлять бухучёт, самостоятельным образом не пользуясь услугами бухгалтера?

28 ноября 2014 г. 15:59

Даниил, Кропоткин

Реализация через интернет-магазин

Есть намерение осуществлять деятельность по перепродаже запчастей. Имеет ли смысл арендовать небольшую площадь и вести деятельность посредством интернет-магазина, оставаясь при этом на ЕНВД?

16 ноября 2014 г. 10:01

Михаил, Красноярск

Выбор налогового режима для магазина

Какой налоговый режим является оптимальным для розничного магазина площадью 26 кв.м. и интернет-магазина?

30 октября 2014 г. 21:19

Диана, Липецк

Расчёт доходов и расходов

Открывается ИП на ОСН для деятельности интернет-магазина. Как организовать надлежащее исчисление доходов и расходов, если я буду приобретаться сырьё, а реализовываться готовая продукция?

29 октября 2014 г. 20:28

Марк, Домодедово

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

Торговая деятельность и учёт

Компания, ведущая интернет-магазин, намерена запустить некоторое число точек розничной реализации. Как лучше осуществлять деятельность и товарный учёт?

5 октября 2014 г. 21:19

Анастасия, Ставрополь

ККТ и интернет-магазин

При расчёте наличными курьер, доставивший товар, должен отпечатать кассовый чек непосредственно при передаче заказа, или же он может привезти данный чек с собой?

4 октября 2014 г. 21:40

Кира, Салават

Налоговый режим для ИП

Какой налоговый режим (ЕНВД, УСН, общий) следует выбрать свежесозданному ИП, осуществляющему интернет-реализацию софта?

30 сентября 2014 г. 20:03

Кира, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных