Усн 15

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

Расчёт и снижение УСН

ИП на УСН (доход). Построен объект ценой в 1 500 000 руб. из которых на материал было затрачено 1 000 000 руб. С какой из суммы (1 500 000 или же 500 000) должен взиматься налог и возможно ли понизить его сумму?

13 января 2015 г. 14:50

Андрей, Клин

Исчисление дохода по УСН

ИП на УСН 15% расторгает арендный договор с фирмой, которая возвращает перечисленные безналично денежные средства. Далее означенные средства перечисляются (налично и безналично) субарендаторам, с которыми также инициировано расторжение соглашений. Каким образом можно избежать перечисления налогов при таком движении денег по р/с?

12 января 2015 г. 20:00

Егор, Озерск

ИП и расходы/доходы

ИП на УСН 15% действует самостоятельно. Выручка, поступающая на карточный счёт, делится на оплату поставщикам, и на личные нужды. Как надлежащим образом показать это в книге расходов/доходов?

22 декабря 2014 г. 20:16

Ева, Тамбов

Налоговый режим для интернет-магазина

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

20 декабря 2014 г. 20:28

Ксения, Чехов

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

УСН и документы для продажи

Действует ООО на УСН 15 %. Необходим ли ККМ или же для подтверждения продажи вполне достаточно товарного чека с печатью?

12 декабря 2014 г. 11:00

Александра, Кемерово

Отсутствие ККМ и штрафные санкции

ИП на УСН 15% приобретает товары расчёт, по которым производит по р/с, реализацию же их осуществляет за наличные. При этом торговые площади и касса отсутствуют. Если не приобретать ККМ и не арендовать площади то, каким штрафным санкциям можно подвергнуться?

7 декабря 2014 г. 18:05

Марк, Тольятти

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

УСН и применение ККМ

ИП на УСН 15% торгует в розницу кустарной сувенирной продукцией на коммерческой точке в ТЦ. Должна ли являться обязательной эксплуатация ККМ, если в ОКУН есть позиция «услуги розничной продажи» и можно эксплуатировать БСО?

30 ноября 2014 г. 18:23

Ярослав, Камышин

Уплата налога при УСН

Компания на УСН 15% в конце года получила 100% предоплату за грядущую поставку продукции, которая будет приобретаться и реализовываться в начале грядущего года. Правомерна ли в данном случае оплата15 % налога с поступившей на р/с суммы, которая не является фактическим доходом?

25 ноября 2014 г. 11:47

Марк, Норильск

Возобновление деятельности ИП

ИП сначала практиковал ЕНВД затем УСН 15% . Деятельность не осуществлялась и отчётность в ИФНС не представлялась. Имеется задолженность пред ПФР за два прошедших года. Имеется намерение начать деятельность по розничной реализации. Какие действия следует для этого предпринять?

23 октября 2014 г. 20:30

Артем, Благовещенск

Начало ведения деятельности

Только что созданное ООО на УСН 15% (производство) обладает старым оборудованием и намеревается приобрести новое. Каким образом можно поставить старое оборудование на баланс, не обращаясь к оценщикам, если стоимость последнего составляет 100 000 рублей. Если же его не ставить на баланс, то какие последствия возможны. Если планируется приобретение аппаратуры за 200 000 рублей, а на счёте имеется только УК в 10 000 рублей, то каким образом следует пополнять счёт?

16 октября 2014 г. 14:18

Егор, Санкт-Петербург

Переход ОСН на УСН, проблемы НДС

Компания перешла с ОСН на УСН-15%. Какие последствия могут возникнуть, если компания выплатит НДС с себестоимости полученной, но при этом неоплаченной продукции, затем оформит его в снижение УСН по мере выплаты дебиторки, но при этом возвращать пользователям и оформлять к возмещению НДС не будет?

19 сентября 2014 г. 15:13

Валерия, Челябинск

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Кассовые операции упрощёночного ИП

Если работающая на УСН 15% производящая компания (ИП) осуществляет закупку материалов за наличный расчёт, то следует ли заполнять кассовую книгу, рассчитывать лимит по кассе и получать платёжки в банке при установленном Банк-Клиенте?

29 августа 2014 г. 22:37

Глеб, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных