Имущественные налоги

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Долги по налогам и выезд

Я имею долг по транспортным и имущественным налогам за 3 года. Судебные приставы имеют мои данные, по судебному решению у меня требуют погашения задолженностей только за последний год, за предыдущие требований не предъявляют. Сейчас я должен вылететь в Грецию, однако опасаюсь, что меня не захотят выпустить на границе. Если я оплачу налоги за последний год, 2010 – меня выпустят из России?

16 мая 2015 г. 13:26

Вероника, Набережные Челны

Сроки отчётности

Компания запустилась в конце мая, но отчётность ещё не делалась, было движение по р/с. Какие отчёты нужно оформлять, и какие санкции возможны?

10 февраля 2015 г. 13:20

Алина, Видное

Налоги для ИП

Физлицо оплачивает имущественный и транспортный налоги. Есть намерение запустить ИП. Если упомянутое имущество не будет задействовано в деятельности ИП, то нужно ли платить соответствующие имущественный и транспортный налоги?

9 февраля 2015 г. 18:56

Иван, Тюмень

Переоценка ОС

Как надлежащим образом произвести переоценку ОС, если отсутствует возможность узнать его рыночную стоимость в настоящее время?

4 февраля 2015 г. 18:38

Кира, Пермь

Списание активов

Компанией приобретено оборудование, стоимость которого равняется 23 500 рублям. Каким образом следует произвести списание последнего, после того как оно будет введено в эксплуатацию, посредством начисления амортизации или же единовременно?

27 января 2015 г. 20:39

Кира, Благовещенск

Фиксация работ в бухучёте

По договору стройподряда были выполнены работы по устройству временного типа дорог из ж/б плит. Оформлен акт исполненных работ и счёт-фактура. Далее через шесть месяцев, предполагается провести работы по демонтажу ж/б плит и применению их в строительной сфере. Как именно перечисленные работы должны отображаться в бухучёте и налоговом учёте и нужно ли их показывать на счёте 01?

27 декабря 2014 г. 10:10

Полина, Омск

Налоговый режим для интернет-магазина

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

20 декабря 2014 г. 20:28

Ксения, Чехов

Уточнение декларации по налогу

Компания на ОСН осуществляла капремонт арендованного объекта. В арендном договоре капремонт установлен за счёт арендатора. В бухучёте затраты были зафиксированы на счёте 08.3 и с 2011г. так и пребывают на данном счёте. При исчислении имущественного налога за 2011г. и 2012г. означенные суммы в декларации не учитывались. За 2013г и первое полугодие 2014 г. эти суммы учитываются при исчислении имущественного налога. Необходимо ли направлять в ИФНС корректировки по имущественному налогу или же можно внести исправления в текущем периоде при обнаружении получившейся ошибки?

2 декабря 2014 г. 20:48

Алина, Саратов

Сдача отчётности при ОСН

Компания на ОСН не осуществляет деятельность, оборот нулевой, начисления зарплаты нет. Какую конкретно отчётность, и в какие инстанции следует направлять за третий квартал действующего года, а также возникли ли изменения в формах отчётности?

29 ноября 2014 г. 17:58

Иван, Петрозаводск

Учёт основных средств

Имеется намерение купить оборудование и провести оформление его на юрлицо. Какие и в каком размере должны быть произведены отчисления?

30 октября 2014 г. 20:35

Милана, Кемерово

Учёт в ИФНС зарубежной организации

Должна ли зарубежная компания, не ведущая коммерческую деятельность в РФ, однако обладающая на её территории имуществом, становиться на учёт в ИФНС?

22 октября 2014 г. 00:34

Александра, Новый Уренгой

Имущественный налог

Компанией приобретены конвейер и маслообрабатывающий аппарат. Может ли данное имущество считаться имущество движимым, если, по мнению аудиторов, оно недвижимое, поскольку предполагает монтаж и установку на земле?

19 октября 2014 г. 21:05

Ева, Краснодар

Имущественный налог ИП на ОСН

Если ИП на ОСН куплены и вводятся в эксплуатацию ОС, то подлежат ли они имущественному налогообложению и требуется ли подача декларации?

13 октября 2014 г. 15:24

Тимофей, Ижевск

Налогообложение при УСН

Какие налоги должно уплачивать ООО на УСН, единственный учредитель которого является одновременно директором и главбухом?

25 сентября 2014 г. 19:50

Андрей, Кострома

Основное средство без ввода в эксплуатацию

Подлежит ли обложению налогом на имущество сдаваемое юрлицом в аренду здание, не обладающее разрешением на ввод его в использование?

2 сентября 2014 г. 14:42

Андрей, Уфа

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных