Уплата НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговый режим для интернет-магазина

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

20 декабря 2014 г. 20:28

Ксения, Чехов

Оплата НДС

Компания выставила счёт с НДС контрагенту ИП на УСН, который в платёжке указал «без НДС», в связи с тем, что, по его мнению, он в соответствии с нормативами НК не обязан выделять в платёжке НДС. Насколько критична такая позиция контрагента для компании, а также имеется ли норма, по которой он обязан выделять НДС?

14 декабря 2014 г. 10:52

Никита, Солнечногорск

Документирование возврата продукции

Если контрагент (ИП) осуществляет возврат бракованного товара, который был отгружен в прошедшем квартале, то какую документацию он должен оформлять, как при УСН, так и при ЕНВД?

22 ноября 2014 г. 16:32

Роман, Нижний Тагил

Оформление счёта фактуры по договорам ТЭО

Компания агент оказывает услуги третьим лицам по договору транспортной экспедиции (ТЭО). Принципал - осуществляет транспортные перевозки. Компания отчитывается перед последним по заключённым договорам и получает вознаграждение. Поскольку компания не подпадает под НДС, должна ли она пересоставлять счёт-фактуру по перевозкам от Принципала контрагентам?

31 октября 2014 г. 13:29

Мария, Ярославль

ИП и НДС

Должен ли предприниматель на УСН «Доход – расход» использовать НДС или нет?

30 октября 2014 г. 18:37

Дарья, Тула

Принятие вычета НДС

Юрлицо на ОСН собирается приобрести авто у ИП, налоговый режим которого пока не известен. Как лучше провести сделку, чтобы НДС был принят к зачёту как при УСН, так и ОСН?

27 октября 2014 г. 13:40

Александр, Уфа

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

ИП и платежи по НДС

У ИП каждый квартал появляется достаточно крупный НДС. Может ли он отказаться от последнего и функционировать без него, и вообще для чего необходим НДС?

22 октября 2014 г. 18:21

Александра, Нижневартовск

Как оплатить НДС, если подразделение закроется

У нас планируется реструктуризация, при этом, существует возможность ликвидации подразделения, которое было ответственно за уплату НДС. Как платить этот налог, если подразделение закроют?

19 октября 2014 г. 14:21

Матвей, Красноярск

Особенности действия режима ЕНВД

Если по одному из официальных видов деятельности юрлицо и расходы по первому виду составляют не свыше пяти процентов от всей суммы затрат, произведённых за квартал, то может ли данное юрлицо принимать к вычету имеющийся входящий НДС, в том числе и по операциям с ЕНВД?

18 октября 2014 г. 19:17

Роман, Санкт-Петербург

Налогообложение по патентной системе

Каковы принципы и специфика патентной налогооблагательной системы, а также выгоды её по сравнению с ЕНВД?

11 октября 2014 г. 18:18

Андрей, Москва

Налогообложение при УСН

Какие налоги должно уплачивать ООО на УСН, единственный учредитель которого является одновременно директором и главбухом?

25 сентября 2014 г. 19:50

Андрей, Кострома

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

Уплата НДС

Если компания на ЕНВД приобретает у горадминистрации имущество, то должна ли она оплатить НДС с данной операции?

18 сентября 2014 г. 17:45

Полина, Пушкино

Налогообложение безвозмездной помощи

Если учредителем компании последней была оказана безвозмездная помощь в виде денежных средств, то подпадает ли полученная сумма под НДС и налог на прибыль?

7 сентября 2014 г. 19:21

Полина, Рубцовск

Вычет НДС при договоре комиссии

Допускается ли вычет НДС, если организацией закупались ТМЦ по договору комиссии?

3 сентября 2014 г. 19:43

Глеб, Рыбинск

УСН и сдача декларации по НДС

Наша компания использует УСН. Скажите, если организация находится на УСН, но занимается экспортом товара, то ей надо сдавать декларацию по НДС и уплачивать его?

25 августа 2014 г. 22:33

Илья, Москва

Уплата НДС

Я – ИП, работающий по «вмененке». Недавно осуществила закупку промышленного товара в РБ. НДС уплатила оперативно, в РБ по представленному счету-фактуре за товар. Какие документы я должна предоставить нашей налоговой и должна ли я заплатить еще что-то?

22 августа 2014 г. 16:39

Кира, Саратов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных