ОКВЭД

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Форма для ОКВЭД

Здравствуйте. Подскажите каким образом можно произвести добавление ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство, и какая форма для этого применяется?

23 июля 2015 г. 11:31

Виктория, Ярославль

ИП и ограничения в разных видах деятельности

Как ИП могу ли работать в сфере ВЭД, привлекать финансы (займы, кредиты, денежное и финансовое посредничество и т.д.) и быть посредником в сфере ценных бумаг? И что для такого рода занятий должно быть у ИП кроме свидетельства о регистрации и соответствующих ОКВЭД?

12 мая 2015 г. 18:02

Александра, Махачкала

ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет розничную торговля, открыто несколько ОКВЭД, в т.ч. и грузоперевозки. Сейчас работает только по розничной торговле, хочет работать по грузоперевозкам. Нужно ли подавать уведомление в налоговую о начале деятельности по грузоперевозкам или можно просто начать отражать в декларации два ОКВЭДа.

27 апреля 2015 г. 15:10

Елена, Тула

Вид деятельности по ОКВЭД

Здравствуйте,Предприятие добывает питьевую воду из скважины, производит ее обработку путем фильтрации и обеззараживания, осуществляет ее упаковку в баллоны 19 литров. Покупатели знакомятся с образцами товара в специализированном торговом зале, заключают договор купли-продажи, и , по предварительной заявке, товар доставляется населению по месту проживания и работы. Оплата за товар производится либо по безналичному расчету, либо за наличный расчет во время передачи товара покупателю. Оплату принимает экспедитор, имеющий кассовый аппарат. Какой вид деятельности по ОКВЭД нужно внести в кассовый аппарат? К какому виду деятельности по ОКВЭД относится этот вид торговой операции? Зоя Викторовна

1 апреля 2015 г. 06:38

Зоя Викторовна, Севастополь,

Не ставят на учет в налоговую!

Добрый день, случай довольно затруднительный. У меня такая ситуация. Я регистрировала индивидуального предпринимателя, те есть себя, однако не могу встать на налоговый учет. Регистрационное мероприятие прошло в г. Уфе, откуда я родом, а вести деятельность планируется в Екатеринбурге. В ОКВЭД обозначена деятельность, как торговля одеждой и обувью. Однако с меня в Екатеринбурге и в Уфе потребовали названия юридического адреса, которого я в принципе не могу предоставить, так как не имею постоянного места по торговле. Всего моя деятельность осуществляется 2 раза в неделю, по выходным. Что делать?

4 марта 2015 г. 17:12

Илья, Якутск

Какой ОКВЭД выбрать для организации "Группа продленного дня"?

Мы хотим заняться предпринимательской деятельностью. У нас такой вопрос к вам: частная группа продленного дня – какой вид деятельности будет считаться по ОКВЭД? Обязательно ли следует делать лицензию при регистрации?

3 марта 2015 г. 19:36

Мария, Екатеринбург

Отчётность и ОКВЭД

Зарегистрирован ИП, в заявлении указано шесть разновидностей ОКВЭД. Фактически ведётся только один. Как нужно представлять декларацию, по всем видам, зафиксированным в выписке ЕГРИП или же только по действующему?

30 января 2015 г. 10:50

Виктория, Санкт-Петербург

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

ИП и налоговый режим

Открывается ИП по ремонту мобильных телефонов. Классифицируется ли данная деятельность как услуги для населения, и какой налоговый режим стоит использовать?

22 декабря 2014 г. 17:58

Максим, Брянск

Доставка и ОКВЭД

Компания осуществляет закупку продукции с последующей перепродажей. Есть намерение включать в счёт доставку, однако ОКВЭД для этого не имеется. Чем можно заменить «транспортные услуги»?

16 декабря 2014 г. 11:46

Матвей, Троицк

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

Использование УСН предпринимателем

ИП на УСН осуществляющий изготовление музыкальных инструментов, предполагает дополнительно вести оптовую реализацию музыкальной литературы. Возможно ли это, и как должным образом осуществлять учёт?

4 декабря 2014 г. 13:41

Алена, Миасс

УСН и добавление ОКВЭД

Компания на УСН ведёт деятельность по изготовлению металлоконструкций. Дополнительно запущена реализация в розницу металлических и скобяных изделий. Следует ли в данной ситуации отчитываться по ЕНВД или же сохраняется УСН?

21 ноября 2014 г. 10:45

Денис, Ульяновск

Применение ОКВЭД и ЕНВД

ИП на ЕНВД с основным ОКВЭД 63.4 (грузоперевозки) и дополнительным 52.1(реализация в розницу в неспециализированных торговых точках). Если ЕНВД действует в отношении ОКВЭД 63.4, то действует ли в отношении 52.1 ОСН, а также можно ли по данному ОКВЭД вести реализацию стройматериалов и какое налогообложение предполагается?

14 ноября 2014 г. 11:15

Матвей, Томск

Деятельность по ОКВЭД

Компания осуществляет деятельность по транспортным перевозкам, осуществляя посредничество и получая комиссионные за выполненную работу. Существует ли такой вид деятельности как посреднические услуги транспортных компаний и как он отражён в статистических кодах?

10 ноября 2014 г. 19:36

Василиса, Москва

Выбор налоговых режимов и ОКВЭД

Какой режим выгодней использовать ИП для деятельности по оказанию услуг спецтехники? Какую систему следует применять при выполнении работ сторонней компанией, предоставляющей водителей и технику по аренде, и можно ли при этом декларировать диспетчерские услуги?

6 ноября 2014 г. 13:47

Владислав, Петрозаводск

Ведение деятельности ИП

ИП нам собирается осуществлять изготовление продукции из гипса и цемента (ОКВЭД 26.6), а также реализовывать её вне магазина. Производство ведётся в неспециализированном помещении. Какой ОКВЭД необходим для реализации, какой режим следует применять, нужен ли ККМ и р/с?

1 ноября 2014 г. 18:44

Владислав, Великий Новгород

Использование ЕНВД

Если по ОКВЭД ведётся один вид деятельности и планируется дополнительно осуществлять другой, как это должно оформляться и каково будет увеличение ЕНВД?

11 октября 2014 г. 16:39

Арина, Ростов-на-Дону

ИП и дополнительный ОКВЭД

Вновь открываемому ИП поступило предложение осуществлять деятельность под другим ИП, чей вид деятельности отличен от первого. Следует ли второму ИП делать дополнительный ОКВЭД или же по данному виду деятельности необходим новый ИП?

3 октября 2014 г. 16:17

Анастасия, Москва

Уменьшенные ставки при УСН

Наша компания находится на УСН и ведёт деятельность по созданию и продвижению сайтов ОКВЭД 72.3. Может ли компания рассчитывать на сниженную ставку по страховым взносам?

2 октября 2014 г. 00:38

Артем, Армавир

УСН и патент

Компания ведёт деятельность по монтажу и строительству водопроводов. Подпадает ли компания под УСН на основе патента, если при упомянутой деятельности осуществляет ещё и земляные работы?

29 сентября 2014 г. 20:32

Марк, Великий Новгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных