Налоги для ИП

400 руб.

Физлицо оплачивает имущественный и транспортный налоги. Есть намерение запустить ИП. Если упомянутое имущество не будет задействовано в деятельности ИП, то нужно ли платить соответствующие имущественный и транспортный налоги?

деятельность ИП, импорт, имущественные налоги, коммерческая деятельность, налоговое законодательство, НДС, транспортный налог, уплата НДФЛ, ИП на УСН, налоговые выплаты, НК

Иван (оффлайн), Тюмень

9 февраля 2015 г. 18:56, вопрос №31896

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

9 февраля 2015 г. 19:30

Налоговым законодательством не устанавливается оснований для освобождения от обязанности производить налоговые выплаты граждан, регистрирующихся в качестве ИП.
В случае применения ИП режима УСН последний освобождается от уплаты НДФЛ (по отношению к доходам, возникшим от коммерческой деятельности) и от имущественного налога физлиц (в отношении имущества задействованного в коммерческой деятельности). ИП на УСН не подпадают под НДС кроме налога, взимаемого при импорте и НДС начисляемого по нормам ст. 174.1 НК РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных