Возмещение НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Принятие НДС к вычету

Компания произвела поставку автотранспорта. В договоре определено, что его стоимость не подлежит начислению НДС согласно нормативам п.2 ст.149 НК РФ. Однако продукция была приобретена у поставщика с учётом НДС. Должно ли делаться возмещение НДС заплаченного поставщику?

23 января 2015 г. 18:20

Иван, Казань

ЕНВД и доходы ИП

ИП на ЕНВД осуществлял розничную реализацию через магазин, который продал в марте месяце. Что кроме амортизации здания можно ввести в расходы при оформлении 3-НДФЛ, а также возможно ли при отправке отчёта по НДС за первый квартал, ввести в возмещение НДС с приобретения продуктов?

16 января 2015 г. 17:20

Арина, Волгоград

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

Переход ОСН на УСН, проблемы НДС

Компания перешла с ОСН на УСН-15%. Какие последствия могут возникнуть, если компания выплатит НДС с себестоимости полученной, но при этом неоплаченной продукции, затем оформит его в снижение УСН по мере выплаты дебиторки, но при этом возвращать пользователям и оформлять к возмещению НДС не будет?

19 сентября 2014 г. 15:13

Валерия, Челябинск

Вычет НДС при УСН

Если юрлицо на УСН оформляет счета-фактуры с отображённым НДС, не будучи его плательщиком и не составляя по нему декларации и не выплачивая его, то вправе ли она получить возмещения НДС по счетам, полученным от юрлица на НДС?

15 сентября 2014 г. 18:01

Максим, Абакан

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Безвозмездный импорт и таможенный НДС

Я осуществляю безвозмездный импорт товаров, есть ли шанс рассчитывать на возмещение таможенного НДС?

22 августа 2014 г. 00:38

Полина, Калининград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных