Импорт

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Открытие фирмы и импорт

Мы с компаньонами решили открыть фирму и заняться импортом. Собираемся ввозить в РФ для продажи сигареты, нефтепродукты и растительные масла. Какие разрешения нам предстоит для этого получить, и где они выдаются?

12 мая 2015 г. 18:18

Вероника, Санкт-Петербург

Налоги для ИП

Физлицо оплачивает имущественный и транспортный налоги. Есть намерение запустить ИП. Если упомянутое имущество не будет задействовано в деятельности ИП, то нужно ли платить соответствующие имущественный и транспортный налоги?

9 февраля 2015 г. 18:56

Иван, Тюмень

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

Расчёты наличностью при импорте

Возможно ли для компании на УСН приобретать за рубежом продукцию за наличный расчёт в целях последующей перепродажи последней на российской территории?

26 декабря 2014 г. 17:24

Арсений, Курган

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

НДС по импорту

У компании была похищена продукция, импортированная из Белоруссии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кто именно должен оплачивать НДС, если продукция не была реализована?

30 октября 2014 г. 23:15

Диана, Ейск

Возвратный НДС при УСН

Компанией на УСН был оплачен счёт за оказание транспортных услуг с учётом НДС. Транспортниками была возвращена, как излишне выплаченная, часть денежных средств, в которой был выделен НДС. Следует ли перечислять его в бюджет?

17 октября 2014 г. 00:54

Ева, Тверь

Налогообложение по патентной системе

Каковы принципы и специфика патентной налогооблагательной системы, а также выгоды её по сравнению с ЕНВД?

11 октября 2014 г. 18:18

Андрей, Москва

Оформление счёта-фактуры

Обязательно ли должны быть оформлены в счёте-фактуре графы 10 и 11 при продаже импортной продукции, и есть ли ответственность за неоформление?

10 октября 2014 г. 14:09

Ева, Барнаул

Импорт и таможенные платежи

При ввозе импортной продукции таможенным брокером был оформлен таможенный авансовый платёж и пошлины на ввоз. Может ли стороння компания оплатить означенный счёт, поставив в назначении платежа формулировку – оплата по счёту за… ?

24 сентября 2014 г. 20:16

Кира, Чебоксары

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

НДС по внешнеэкономической деятельности

Каковы правила перечисления НДС российской компанией, осуществляющей импорт продукции и услуг из-за рубежа, а также следует ли компании платить указанный налог за услугу или исключительно за продукцию?

15 сентября 2014 г. 00:04

Матвей, Тюмень

УСН и импорт

Если компания на УСН приобрела необходимые для выпуска продукции материалы за рубежом, то каким образом следует осуществлять налоговый и бухгалтерский учёт?

12 сентября 2014 г. 19:25

Роман, Ульяновск

Вычет НДС при договоре комиссии

Допускается ли вычет НДС, если организацией закупались ТМЦ по договору комиссии?

3 сентября 2014 г. 19:43

Глеб, Рыбинск

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Безвозмездный импорт и таможенный НДС

Я осуществляю безвозмездный импорт товаров, есть ли шанс рассчитывать на возмещение таможенного НДС?

22 августа 2014 г. 00:38

Полина, Калининград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных