Единый налог

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Единый налог на вмененный доход

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:22

Вера Александровна, Новороссийск

Оплата коммунальных платежей за квартиру

Физ.лицо (арендодатель) производило оплату коммунальных платежей за квартиру, сданную в аренду в течении года. База при исчислении единого налога уменьшается ли на размер суммы оплаченных банку комиссий при оплате данных платежей?

7 марта 2015 г. 08:34

Клиент, Ростов-на-Дону

Списание материалов

Компания на ОСН перешла на УСН. Остались прошлогодние материалы, которые необходимо списать. Могут ли они приниматься к налоговому учёту?

7 февраля 2015 г. 14:53

Егор, Юрга

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

УСН и дивиденды

Куда и как должна компания на УСН6% производить налоговые отчисления, а также НДФЛ на дивиденды? Если учредитель является гендиректором, то может ли он не заключать сам с собой контракт и не платить заработок, а получать лишь дивиденды?

17 января 2015 г. 12:27

Дмитрий, Астрахань

ИП и совмещение ЕНВД и УСН

ИП начисляющий налоговую сумму по ЕНВД и снижающий её фиксированными платежами должен уплачивать ещё и УСН. Реально ли делать одновременное уменьшение в означенных налогах?

5 января 2015 г. 10:55

Дарья, Ессентуки

ЕНВД и деятельность ИП

ИП - магазин, ведётся оплата ЕНВД с площади. Отрывается другой магазин с аналогичной деятельностью. Возможна ли оплата ЕНВД с площади в новом магазине, или же его следует регистрировать в ИФНС?

3 января 2015 г. 14:16

Василиса, Волгоград

УСН и вендинг

ИП на УСН осуществляет реализацию кондитерской продукции через механические автоматы, не печатающие чек. Каким образом следует оплачивать налоги и осуществлять налоговый учёт?

10 ноября 2014 г. 10:12

Василиса, Москва

НДС при ЕНВД

ИП на ЕНВД заключён договор на услуги по ремонту авто с ООО, работающим с НДС. При каких условиях НДС должен включаться в акт выполненных работ?

24 октября 2014 г. 16:36

Семен, Белгород

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Об авансовых выплатах

Является ли обязательным ежеквартальное перечисление авансовых платежей по налогу или же ИП, работающий самостоятельно, может осуществлять оплату в конце года и снижать налог на сумму взносов в ПФР?

13 октября 2014 г. 23:41

Никита, Домодедово

Учёт расходов при УСН

Если при УСН продукция приобретается в супермаркете для последующей реализации в кафе, то может ли она зачисляться в затраты при наличии кассового и товарного чеков?

13 октября 2014 г. 00:26

Ксения, Гуково

Сдача физлицом помещений в аренду

Руководителем ООО как физлицом приобретено нежилое строение в целях сдачи его в аренду. Должен ли он регистрироваться как ИП или же вправе действовать как физлицо, и в каком случае ИФНС может расценить его деятельность как предпринимательскую?

12 октября 2014 г. 15:45

Алиса, Тюмень

ИП – ведение отчётности

ИП зарегистрирован в МО, где реализация в розницу облагается ЕНВД. Торговая точка расположена в одном из районов МО, где данная деятельность не облагается ЕНВД. Каким образом ИП должен вести налоговую отчётность?

5 октября 2014 г. 23:17

Александра, Армавир

Налоговые обязательства при УСН

Если компания на ОСН купила в собственность объект недвижимости, а спустя некоторый период времени перешла на УСН и имеет намерение реализовать упомянутый объект, то какие именно налоговые обязательства возникают у данной компании?

3 октября 2014 г. 15:21

Арина, Иркутск

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Об аренде государственного имущества

ИП на УСН взято в аренду у бюджетного учреждения имущество, которое является собственностью горадминистрации. Учреждение выступает в роли балансодержателя. Кто должен выплачивать НДС по имуществу, и каким образом ИП должен осуществлять учёт и отчёт по данному имуществу?

26 сентября 2014 г. 17:10

Александра, Павлово

Безвозмездное пользование при УСН

Учредитель компании на УСН намеревается предоставить последней в безвозмездное пользование автотранспортное средство. Возможна ли такая процедура и как она должна оформляться?

22 сентября 2014 г. 19:35

Алексей, Новомосковск

Поощрение личного состава

Как в компании на УСН должно фиксироваться в бухучёте поощрение личного состава турпутёвками?

17 сентября 2014 г. 16:29

Семен, Комсомольск-на-Амуре

УСН и учёт основных средств

Компанией, практикующей УСН15%, возведено и зарегистрировано здание. Оплата строительства велась за счёт заёмных средств (не погашенных) от основателя. Могут ли быть траты по строительству учтены в декларации?

10 сентября 2014 г. 22:05

Милана, Смоленск

Расходы по коммуналке при УСН

Если согласно договору аренды юрлицо на УСН оплачивает коммунальные услуги в размере 15% от установленной в квитанции суммы, то в каком размере данное юрлицо может включить в число трат сумму коммунальных выплат и как документарно подтверждаются упомянутые расходы?

6 сентября 2014 г. 15:04

Матвей, Оренбург

Информирование налоговой инспекции при существенных изменениях в осуществлении деятельности

Требуется ли информирование налоговой инспекции в случае смены адреса арендуемого помещения и осуществляемого вида деятельности или достаточно ограничиться подачей декларации за текущий квартал с измененными данными и внесением ЕНВД? Поясню, что ранее совмещал упрощенную систему и единый налог, а также у меня учитывался физический показатель «площадь торгового зала».

3 сентября 2014 г. 22:50

Ксения, Тюмень

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных