Чеки

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какой пакет документов нужен для подачи заявления в суд

Добрый день. У меня проблема такого характера. Вчера мне на телефон пришло уведомление от моего сотового оператора об имеющейся задолженности. Общая сумма долга составляет 5101 рублей. Все дело в том, что я никогда не пользовался услугами данного оператора и конкретно этим номером. Единственной проблемой, по моему мнению, является то, что я однажды подключался бесплатно к этому номеру в переходе метро. Сим-карта оказалась нерабочей, поэтому я ее выкинул. Я думаю, что молодой человек, который подключал меня, мог незаметно подменить симку и отдать мне нерабочую, а сам пользовался ей на протяжении всего этого времени. Я ходил в салон данного оператора и попросил сделать детализацию вызовов с данного номера. Прошу вас помочь. Какие документы я могу использовать для того, чтобы подать в суд? Думаю. Если бы я подал заявление в полицию, то никакого результата это бы не принесло, так как, естественно, таким делом никто заниматься не будет.

25 сентября 2015 г. 13:19

Кира, Москва

Корректное составление объективного заявления о возмещении морального вреда

Моя дочь во время прогулки случайно нанесла травму своему партнеру по игре. Я предложила родителям ребенка возместить все транспортные, медицинские и консультативные расходы, исходя из предоставленной документации об оплате семьей ребенка оных- чеки и т.п. Впоследствии мне стали нагло навязывать довольно сомнительные документы о дорогостоящем лечении и дальних поездках. Я отказываюсь их оплачивать и теперь в суде мне необходимо составить объективное заявление о возмещении морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Прошу вас помочь с этой ситуацией.

24 сентября 2015 г. 20:54

Михаил, Симферополь

Как можно вернуть долг

Здравствуйте! Ситуация такова: мой бывший муж брал год назад у моей матери в долг 210 тысяч рублей без расписки, а возвращать не торопится. Из доказательств только чек, удостоверяющий получение им денег и два телефонных разговора. Мама ему верит, что он собирается возвращать, а я - не особо. Скажите, сколько можно тянуть с подачей в суд в таких делах? После какого срока могут отказать?

15 сентября 2015 г. 08:02

Александр, Оренбург

Штраф, предусмотренный за просрочку паспорта

Здравствуйте! Мой паспорт просрочен на 3,5 месяца. Какой штраф предусмотрен в данном случае и где я могу получить чек об уплате.

3 августа 2015 г. 20:24

Александра, Санкт-Петербург

Опись имущества

Мой сын являющийся должником по кредиту зарегистрирован в квартире, которая пребывает в моей собственности. В отношении сына возбуждено исполнительное производство. Скажите, каким образом я могу уберечь своё имущество от описи, если придут приставы?

20 июля 2015 г. 08:07

Дмитрий, Санкт-Петербург

Мошеннические операции

Здравствуйте! Возможно ли вернуть предоплату, внесенную за кредит на покупку автомобиля. Из документов у меня только квитанция салона (с подписью и печатью). Чек на 170000 рублей отсутствует, однако, сам кредит оформлен (договор составлен, автомобиль еще в салоне). Я писал расписку, согласно которой должен совершить доплату 101000 рублей. В случае отказа от сделки мне пригрозили 30% неустойкой (от цены автомобиля).

15 июля 2015 г. 12:09

Алина, Москва

Превышение полномочий

У нас сложилась следующая ситуация – наш председатель по дачному кооперативу все время требует из нас, дачников, средства на восстановление. Проблема в том, что результатов постоянных финансовых вложений не видно, также нам не предоставляются чеки или какие-либо квитанции, только журнал, где все писалось от руки. Естественно, у нас есть предпосылки не верить ему, поскольку даже главная дорога была им закрыта, налоги неуплачены, при этом с нас налоги требуются. Скажите, как можно повлиять на управителя, если он реально превышает полномочия?

2 июня 2015 г. 08:21

Илья, Санкт-Петербург

Вопрос по кассовому аппарату

Я являюсь частным предпринимателем, с юрлицами мне работать не приходилось, соответственно, кассовые операции не превышают лимит в 100 000 рублей. Меня заинтересовал такой вопрос – если я предоставляю населению услуги, нужно ли мне иметь при этом кассовый аппарат? Никаких товаров я не продаю.

29 мая 2015 г. 19:01

Денис, Санкт-Петербург

Куда идти?

здравствуйте нужна помощь. у меня такая проблема оплатил кридит не через сам банк а через другой платежный терминал , а их закрыли и деньги не поступили на счет. есть чек о оплате но я не знаю куда идти в банке говорят что это ваши проблемы а банк звонит

16 мая 2015 г. 11:03

юрий, Липецк

Как платить налог

Добрый день. У нас ООО, курьерская служба, УСН 6%. Собираемся сотрудничать с Интернет-магазинами.Как платить налог, если выбитая сумма в чеке это уже доход, а мы с этой суммы получаем только сумму за доставку +2% от наложки?

6 мая 2015 г. 10:51

Ирина, Санкт-Петербург

Оформление кассовых документов

Бухгалтер на каждый аванс за путёвку пробивает чек и оформляет ПКО, который затем приходуется в кассу. Должен ли бухгалтер под конец дня оформлять справку-отчёт КМ-6?

16 января 2015 г. 11:41

Алексей, Тюмень

ИП и приём наличности

Зарегистрирован ИП на ЕНВД по оказанию услуг. Правомерно ли при взаимодействии с юрлицами при наличных расчётах производить выдачу чека товарного без кассового?

14 января 2015 г. 14:26

Матвей, Саратов

ИП и оформление соглашения

ИП на УСН реализует рекламные модули в своём СМИ. Какие конкретно действия следует осуществить, для того чтобы должным образом провести оформление соглашения с заказчиком, а также принять от него оплату наличностью?

8 января 2015 г. 11:03

Диана, Сургут

Расчёты между юрлицами

Если компания на ОСН приобретает за наличные средства у сторонней фирмы на ОСН б/у оборудование, то требуется ли оформление «мягкого» и какого размера сумма может быть единовременно внесена?

7 января 2015 г. 16:23

Даниил, Сыктывкар

Бухпроводки расходов ГСМ

Водитель приобрёл ГСМ за наличные деньги, но чек потерял. Каким образом компания может провести данную операцию, и какие документы и проводки для этого требуются?

25 декабря 2014 г. 20:11

Анна, Нижний Новгород

Оформление НДС

Компания-подрядчик оказывает контрагентам услуги, связанные с бурением скважин. По договору определённая фирма должна обеспечивать трёхразовым питанием сотрудников компании за её счёт. Ранее питание оформлялось по ведомости, и вышеупомянутая фирма в соответствии с последней оформляла счёт. Сумма, которая была затрачена сотрудником на питание, вычиталась из начисленного ему заработка с прибавлением 18% НДС. Если же сотрудник расплачивался наличными, то НДС не взимался. В настоящий же момент, 18% НДС уплачивается и при наличном расчёте. Правомерна ли такая ситуация?

20 декабря 2014 г. 12:48

Полина, Сызрань

Чек на наличность

У компании имеется р/с в банке. Сотруднику требуется снять с последнего наличность для приобретения оборудования. Как следует действовать должным образом?

19 декабря 2014 г. 18:29

Александр, Новокузнецк

УСН и смета заказа

ИП на УСН принимает участие в регулярно проводящихся аукционах на оказание услуг. Основные заказчики на ОСН выдвигают такие условия, которые гласят, что если участник размещения заказа практикует УСН, то при установлении цены контракта означенный субъект в обязан ввести в сметную стоимость все расходы, согласно НК. Что означает это требование?

18 декабря 2014 г. 17:12

Глеб, Ростов-на-Дону

Об авансовом отчёте

Правомерно ли включать в авансовый отчёт за февраль чеки за январь, а если нет, то, как следует отчитываться за январь чтобы избежать задолженности?

17 ноября 2014 г. 13:39

Арсений, Сибай

Доказательство факта покупки

В случае отсутствия чека на товарной накладной, каким именно образом можно восстановить чек и доказать для суда факт покупки продукции?

14 ноября 2014 г. 12:54

Дмитрий, Ульяновск

Кассовые расчёты при УСН

ИП на УСН 6% действует с ККМ. Договоры на производство продукции заключаются с физлицами, и по кассе пробивается чек. Правомерно ли при УСН оформлять чек для физлиц или же это допустимо при ЕНВД?

11 ноября 2014 г. 14:09

Матвей, Рязань

УСН и вендинг

ИП на УСН осуществляет реализацию кондитерской продукции через механические автоматы, не печатающие чек. Каким образом следует оплачивать налоги и осуществлять налоговый учёт?

10 ноября 2014 г. 10:12

Василиса, Москва

Проводка по кассе оплаты сертификатом

В нашей компании введена традиция, совершать оплату при помощи подарочных сертификатов. При этом, довольно часто наблюдается ситуация, что стоимость товара, который мы приобретаем на сертификат, отличается от номинала самого сертификата. Как в такой ситуации должна проводиться по кассе оплата подарочным сертификатом?

2 сентября 2014 г. 19:31

Алена, Сочи

Ошибочный чек

На следующий день после снятия Z отчёта была выявлена ошибочно пробитая сумма, чек по которой имеется в наличии. Какие действия следует предпринять?

28 августа 2014 г. 19:03

Марк, Люберцы

С работника удержали НДС, законно ли это

После служебных командировок, если не предоставить счет-фактуру, то бухгалтерия перекладывает расходы по НДС на сотрудника. В самом чеке НДС выделен. Что делать, если не все гостиницы выдают счет-фактуру даже по требованию, законны ли действия бухгалтерии?

21 августа 2014 г. 22:46

Тимур, Россошь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных