Дебет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Превышение расходов над доходами

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

28 октября 2014 г. 22:18

Алиса, Новосибирск

Как продать списанное ОС

Как правильно нашей организации реализовать списанные основные средства и, каким образом, это будет отражено в бухгалтерском учете? Конкретно у нас имеются два транспортных средства, являющихся полностью самортизированными. Как поступить?

3 сентября 2014 г. 18:28

Кира, Новый Уренгой

Каков порядок списания неиспользованных или неотоваренных сертификатов

Наша фирма занимается эмиссией подарочных сертификатов с ограниченным одним календарным годом сроком действия. Как правильно списывать те сертификаты, которые не были проданы или реализованы потребителями в период действия?

2 сентября 2014 г. 22:48

Алена, Чита

Оформление налоговых штрафов

Была проведена налоговая проверка. По ее итогам были применены к юрлицу соответствующие штрафы и пени. Должны ли последние быть отражены в Отчёте о прибылях и убытках?

1 сентября 2014 г. 19:09

Ульяна, Санкт-Петербург

Отображение рекламных расходов по форме № 2

Как правильно следует показывать информацию по тратам на рекламу в Отчёте о прибылях и убытках (форма №2)?

31 августа 2014 г. 17:38

Ева, Тверь

Возврат денежных средств

Предположим, что сотруднику по безналичному расчету были переведены средства на хозяйственные нужды. При этом сотрудник потратил не все деньги. Как оформить возврат денежных средств?

25 августа 2014 г. 00:18

Анастасия, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных