Оборот

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Паспорт и залог

Здравствуйте, мы с друзьями намереваемся на новогодние праздники снять квартиру (меблированную с различной бытовой техникой) на несколько суток. Владелец в число прочих условий включил предоставление наших паспортов ему в залог (для обеспечения гарантий его и интересов), что должно быть отражено в заключаемом договоре. Посоветуйте, стоит ли принимать такое условие или же нет?

5 октября 2015 г. 21:34

Тимур, Санкт-Петербург

Доставка оборудования из стран 3-го мира

Наша компания, которая является резидентом Российской Федерации, производит поставку оборудования из стран Африки и Европы в страны СНГ. Иногда бывали моменты, что нам удобнее было производить поставку напрямую, в страну заказчика, без перевозки по территории РФ. На данный момент оборотов набирает Таможенный Союз, вышел новый Таможенный кодекс. Из-за этого у наших ребят и у заказчиков порой возникают серьезные сложности при получении товара. Скажите, как правильно переправлять и оформлять наш товар, чтобы это не противоречило Таможенному кодексу?

27 августа 2015 г. 22:48

Алина, Ярославль

Торговля пивом и пивными напитками в розницу

Добрый день! Хотелось бы задать вам вопрос по поводу нюансов розничной торговли пивом. Я индивидуальный предприниматель и имею свою торговую точку, занимаюсь продажей пива в розницу. Хотелось бы узнать, возможно ли продавать пиво в открытых тарах после 22 часов? Спасибо.

28 июля 2015 г. 19:46

Диана, Чебоксары

Особенности договора купли-продажи автомобиля в рассрочку

Решил продать свой внедорожник, но мои покупатели могут его купить только в рассрочку. Как правильно составить договор в этом случае, нужно ли дополнительно брать с них расписку?

8 мая 2015 г. 11:47

Артем, Новокузнецк

Как признать право собственности на квартиру в строящемся доме

Я заключила с договор о долевом участии в строительстве жилого дома со строительной компанией. В соответствии с этим документом я внесла денежные средства, а компания приняла обязательство передать мне в собственность квартиру. Но эта компания до сих пор не сдала в эксплуатацию жилой дом и не передала в собственность квартиру. Строительство завершено на 90% и далее не продолжается, поэтому сдача его в эксплуатацию задерживается. Я подала в суд иск, ответчик был извещен о времени, но в суд не явился. Что мне делать в этой ситуации, чтобы суд признал мое право собственности на квартиру?

14 апреля 2015 г. 13:35

Кира, Москва

Право на экранизация произведения российского автора умершего более 70 лет

Подскажите, пожалуйста, если автор произведений умер в 1942 году, то необходимо ли оформлять спецлицензию на экранизацию его произведения, а также могут ли у последних быть наследники или же произведения уже в публичном обороте?

27 марта 2015 г. 22:22

Дмитрий, Владивосток

Какие документы нужны

ИП работает на ЕНВД - розничная торговля в небольшими оборотами 300-500 тыс. в месяц. На расчетный счет поступила сумма 3150000 рублей от юридического лица, находящегося на УСН. Какие документы нужны для налоговой инспекции, для отчетности.

23 марта 2015 г. 03:42

Анна, Красноярск

Начисление заработка гендиректору

Компания на ОСН, в штат зачислены гендиректор и главбух. В связи с маленьким оборотом все средства расходуются на развитие компании и налоги. Можно ли не выплачивать заработок упомянутым сотрудникам и как на это отреагирует ИФНС?

25 января 2015 г. 17:48

Александр, Шахты

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

Деятельность ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по розничной реализации канцтоваров оказанию услуг по ремонту техники. Касса отсутствует, оптовая торговля не ведётся, деятельность без НДС. Имеется необходимость реализации канцтоваров и оказания услуг юрлицам по безналу. Как следует поступать в сложившейся ситуации и стоит ли провести расширение деятельности?

19 января 2015 г. 20:44

Алена, Славянск-на-Кубани

Сдача отчётности при ОСН

Компания на ОСН не осуществляет деятельность, оборот нулевой, начисления зарплаты нет. Какую конкретно отчётность, и в какие инстанции следует направлять за третий квартал действующего года, а также возникли ли изменения в формах отчётности?

29 ноября 2014 г. 17:58

Иван, Петрозаводск

ИП и оптимальный режим

ИП собирается арендовать автомойку с оборудованием. Какой налоговый режим максимально выгоден для этой деятельности, УСН (6%, 15%) или же ЕНВД?

28 ноября 2014 г. 13:46

Ульяна, Краснодар

ИП и оптимальный налоговый режим

ИП намеревается запустить мини кинотеатр. Какой именно налоговый режим можно считать оптимальным для ведения такого рода деятельности?

21 ноября 2014 г. 16:10

Артем, Озерск

Оптимальный режим для деятельности

Компания по IT услугам реорганизовалась в собственно ООО и ИП (сервисные услуги). Какой налоговый режим допускает определённую гибкость в ведении деятельности, осуществление безналичных расчётов с компаниями, а также простое налогообложение?

17 ноября 2014 г. 20:15

Ярослав, Чебоксары

Освобождение от НДС

Компания на ОСН имеет небольшой трёхмесячный оборот, не превышающий 2 млн. рублей. Подпадает ли компания под ст. 145 НК РФ, и какая документация должна быть собрана для освобождения от НДС?

31 октября 2014 г. 15:35

Алина, Находка

Превышение расходов над доходами

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

28 октября 2014 г. 22:18

Алиса, Новосибирск

Налогообложение гостиничного комплекса

Каким образом осуществляется налогообложение гостиничного комплекса, в который входят отель с рестораном, спа-центр с кафе и мин отелем, а также несколько коттеджей? Кроме того, в комплексе оказываются услуги по прокату зимнего спортинвентаря и лицензированному массажу.

14 октября 2014 г. 18:56

Денис, Улан-Удэ

Вексельный доход

Компанией заключён договор купли-продажи векселя, по которому были взяты в долг денежные средства, на сумму которых был выдан вексель. Можно ли в форме №2 оформлять кредитовый оборот по 58 счету в качестве выручки от реализации?

14 октября 2014 г. 16:43

Илья, Благовещенск

Налоговый режим для ООО

Зарегистрировано ООО, деятельность не ведётся, предполагается общепит. Какой налоговый режим предпочтительней?

10 октября 2014 г. 18:22

Андрей, Брянск

ЧПМ и кассовая дисциплина

Если компания на ЕНВД использует ЧПМ, то правомерно ли зафиксировать в одном кассовом приходном ордере полученную с нескольких ЧПМ выручку, а также является ли обязательным заполнение книги кассира операциониста и каким может быть штраф?

14 сентября 2014 г. 21:14

Валерия, Таганрог

Возмещение хознужд

Если работник на хознужды потратил личную наличность и составил авансовый документ, то возможно ли осуществить возмещение затрат работника на его банковскую карту?

12 сентября 2014 г. 14:12

Дарья, Саранск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных