Кассовая книга

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

Деятельность ИП на УСН

ИП на УСН 6%, осуществляет оптовую деятельность, р/с не открыт, расчёты ведутся наличностью. Какие имеются нарушения, и как наличность должна отражаться в декларации УСН и кассовой книге?

8 января 2015 г. 18:05

Артем, Назарово

Оформление кассовой книги

Насколько правомерным является оформление записи в строках кассовой книги в две строчки одной линии, поскольку сокращения неудобны и не может ли это считаться ошибкой?

20 декабря 2014 г. 18:16

Илья, Хабаровск

Превышение расходов над доходами

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

28 октября 2014 г. 22:18

Алиса, Новосибирск

Кассовая дисциплина для ИП

Поскольку согласно положению о проведении кассовых операций ИП обязан обеспечивать соблюдение кассовой дисциплины, то в случае, если ИП на УСН имеет доходы в безналичной форме, должен ли он использовать ККМ и вести кассовую книгу, а также вправе ли он выводить полученные финансовые средства с р/с через свой счёт физлица без фиксации данных средств по кассе и тратить их в личных целях?

29 сентября 2014 г. 15:48

Милана, Вологда

ЧПМ и кассовая дисциплина

Если компания на ЕНВД использует ЧПМ, то правомерно ли зафиксировать в одном кассовом приходном ордере полученную с нескольких ЧПМ выручку, а также является ли обязательным заполнение книги кассира операциониста и каким может быть штраф?

14 сентября 2014 г. 21:14

Валерия, Таганрог

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных