Оказание услуг населению

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оказание услуг

На общем налоговом режиме нужно иметь ккм если приход денежных средств осуществляется при оказании услуг населению

21 мая 2015 г. 04:11

Надежда, Гусиноозерск, Селенгинский район, Бурятия

Оформление НДС

Компания-подрядчик оказывает контрагентам услуги, связанные с бурением скважин. По договору определённая фирма должна обеспечивать трёхразовым питанием сотрудников компании за её счёт. Ранее питание оформлялось по ведомости, и вышеупомянутая фирма в соответствии с последней оформляла счёт. Сумма, которая была затрачена сотрудником на питание, вычиталась из начисленного ему заработка с прибавлением 18% НДС. Если же сотрудник расплачивался наличными, то НДС не взимался. В настоящий же момент, 18% НДС уплачивается и при наличном расчёте. Правомерна ли такая ситуация?

20 декабря 2014 г. 12:48

Полина, Сызрань

ИП и приём наличности по БСО

Может ли ИП оказывающий консалтинговые услуги для учеников школ, осуществлять приём наличности без ККМ, при помощи строгоотчётных бланков?

29 ноября 2014 г. 20:21

Кира, Армавир

Использование БСО

ИП ведёт деятельность по оказанию услуг населению. ККМ не используется. Как надлежащим образом завести БСО, по какой форме, как провести их регистрацию и т.д.?

29 ноября 2014 г. 16:19

Глеб, Оренбург

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

ККМ в парикмахерской

Может ли парикмахерская на ЕНВД осуществлять свою деятельность без применения ККМ, и какие в этом случае требуются отчётные документы?

18 сентября 2014 г. 15:07

Владислав, Санкт-Петербург

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Предоставление скидок

Существует следующая ситуация: фирма занимается оказанием услуг населению. Как поощрение за своевременную оплату потребителю предоставляют скидку, но не в виде уменьшение цены за товар, а в качестве бесплатной печатной продукции, выпускаемой фирмой. В договоре о подобной скидке нет ни слова, поэтому предприятия попросту списывает эти убытки за счет чистой прибыли и, естественно, платят НДС. Но, если предприятие все же разработает Положение о скидках, и внесет в договор соответствующие дополнения, сможет ли тогда предприятие списывать на расход эту бесплатную продукцию?

23 августа 2014 г. 14:10

Ксения, Нягань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных