Налоговый режим

900 руб.

Использование какого налогового режима является оптимальным для ИП, осуществляющего деятельность салона красоты и организации торжеств?

договор - аренды, доходы минус расходы, налоговые режимы, налогообложение доходов, объект налогообложения, площадь, помещение, продукция, распоряжение, торговля, ЕНВД или УСН

Максим (оффлайн), Смоленск

20 октября 2014 г. 20:21, вопрос №22138

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

20 октября 2014 г. 20:50

Поскольку согласно положениям законодательства применение режима ЕНВД не является обязательным, то имеет смысл загодя произвести все требуемые расчёты и на их основании определить эффективность использования ЕНВД или УСН.
Также ЕНВД может применяться для розничной реализации. Для этого, если площадь для реализации не превышает 150 кв. м, возле администратора монтируется витрина, на плане помещения отмечается его часть, используемая под торговлю, подготавливается распоряжение о реализации сопутствующей продукции в означенном секторе. В договоре аренды следует зафиксировать, что реализация ведётся с торгового прилавка (площадью менее 5 кв.м.), а на прочей части помещения функционирует парикмахерская.
Также ко всей упомянутой деятельности может применяться УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» при ставке в 15%.
Если в салоне красоты помимо всего оказываются банные и душевые услуги, то следует использовать режим ЕНВД, а также подвести под него - солярий, оздоровительно-лечебный массаж и т.д.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных