Про расходы ИП

1300 руб.

Специализирующийся на оптовой торговле ИП на УСН базируется в собственной квартире. Вправе ли он учитывать в качестве расходов коммунальные платежи, оплату связи, а также приобретение факса?

аренда, гражданское законодательство, квартира, коммунальные платежи, налоговое законодательство, налогоплательщик, оптовая торговля, подтверждающие документы, помещение, ПРО, производство, расходы, УСНО, ИП на УСН, НК

Валерия (оффлайн), Норильск

28 августа 2014 г. 18:16, вопрос №11989

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

28 августа 2014 г. 18:44

Налоговым Законодательством расходами считаются обоснованные и подтверждаемые документами затраты, которые были понесены налогоплательщиком. В качестве обоснованных признаются траты, экономически оправданные и оцениваемые непосредственно в денежной форме. Гражданским законодательством размещение в помещениях жилого характера каких-либо промышленных производств не разрешается, в связи с чем, расходы, связанные с арендой или же содержанием жилища, не подпадают под действие п. 1 ст. 252 НК РФ. Таким образом, коммунальные платежи за помещение, в котором ведётся деятельность предпринимательского характера, не могут быть причислены к расходам при УСНО. Траты по приобретению оргтехники при наличии их экономической обоснованности могут быть отнесены к расходам.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных