Платежи для ООО

900 руб.

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

авансовый платеж, вознаграждение, договор подряда, компенсация, налоговые вычеты, налоговый агент, НДФЛ, ООО, подрядчик, страхование, физическое лицо, ФОМС, ФСС, страховой взнос, выполнение договора, НК, платежи в ПФР, налоговые отчисления, статус ИП

Полина (оффлайн), Мурманск

9 октября 2014 г. 21:52, вопрос №20064

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

9 октября 2014 г. 22:25

Согласно ст. ст. 223, 226 НК РФ вознаграждение физлица (не имеющего статуса ИП) по подрядному договору подлежит НДФЛ у налогового агента в день фактической выплаты, включая авансовые платежи. Если в договоре оговорена компенсация трат, понесённых подрядчиком по причине выполнения договора, то последняя также подпадает под НДФЛ. Вместе с тем данная сумма может быть снижена на налоговый вычет профессионального типа, который оформляется в размере подтверждаемых документарно трат, связанных с исполнением работ.
На величину вознаграждения должны начисляться платежи в ПФР и ФОМС. Если договором предусмотрено страхование подрядчика от несчастных случаев и профзоболеваний, то начисляются платежи в ФСС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных