Налоговые отчисления

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по квартирантам

Здравствуйте наши соседи, по этажу сдают свою квартиру вьетнамцам. Меня интерсует законно ли такое проживание, и куда нужно обращаться?

9 октября 2015 г. 09:21

Вероника, Москва

Какой налог должны взыскать от реализации имущества

Два года назад я вступил в права наследства(квартира,после смерти отца). Полгода назад я продал данную квартиру. Таким образом, она пребывала в моей собственности меньше трёх лет. Скажите, какой налоговый процент я должен буду заплатить с продажи квартиры, если величина вырученной суммы составила меньше одного миллиона рублей?

8 марта 2015 г. 15:31

Екатерина, Набережные Челны

Авторский заказ

Мною заключено устное соглашение с физлицом о купле-продаже моих творческих работ. Физлицо сообщает, что согласен произвести оплату, но в качестве юрлица, руководителем которого он является и просит предоставить компанию, на счёт которой произведёт перечисление. На мой личный счёт перечисление делать отказывается по причине необходимости делать налоговые отчисления. Правда ли это, какие налоги он должен заплатить, а также как минимизировать расходы?

19 января 2015 г. 16:00

Евгений, Санкт-Петербург

УСН и дивиденды

Куда и как должна компания на УСН6% производить налоговые отчисления, а также НДФЛ на дивиденды? Если учредитель является гендиректором, то может ли он не заключать сам с собой контракт и не платить заработок, а получать лишь дивиденды?

17 января 2015 г. 12:27

Дмитрий, Астрахань

НДС и таможенный режим

Компанией зарегистрированной в Калининградской области была приобретена техника из-за рубежа. Как резидент НДС платился. Сейчас имущество будет реализовываться. Следует ли восстанавливать НДС, и какие ещё оплаты должны производиться?

11 января 2015 г. 13:25

Марк, Ярославль

Компания и соцналоги

Компания без сотрудников осуществляет деятельность крайне редко. Подаются отчёты с информацией об отсутствии работников и соответственно не ведётся начисление зарплаты. Насколько правильными являются действия?

9 января 2015 г. 14:27

Александр, Каменск-Уральский

Начисление зарплаты

ООО на УСН запустилось в январе. Необходимо ли делать начисление заработка руководителю, за январь и делать соответствующие налоговые отчисления, если деятельность начала осуществляться с февраля?

31 декабря 2014 г. 20:28

Егор, Москва

ИП и денежные средства

ИП на УСН на р/с поступила определённая денежная сумма. Как ИП может в личных целях воспользоваться ей, дабы избежать необходимости осуществлять перечисления налогов?

16 декабря 2014 г. 16:21

Арсений, Красногорск

Отчисления в ПФР

ООО, в котором имеется единственный учредитель/ руководитель, хоздеятельность не ведёт, в связи с чем, не имеется прибыли и не начисляется зарплата, сдаётся нулевая отчётность. ПФР требует производить отчисления. Правомерно ли выдвигать такое требование?

5 декабря 2014 г. 18:28

Вероника, Нижневартовск

Применение НДС при ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет грузоперевозки. Контрагенты требуют использовать НДС, что при ЕНВД невозможно. Что делать в сложившейся ситуации?

2 ноября 2014 г. 17:51

Максим, Тольятти

Отчётность для ООО

Открыто ООО, имеется расчётный счёт, но деятельность в силу ряда причин пока не ведётся. Нужно ли производить налоговые отчисления и представлять отчётность, несмотря на то, что ООО не работает?

30 октября 2014 г. 23:52

Кира, Киров

О страховом депозите

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение. Арендатор перечислил на р/с страховой депозит. Платится ли с суммы последнего налог?

20 октября 2014 г. 00:42

Милана, Старый Оскол

Налогообложение гостиничного комплекса

Каким образом осуществляется налогообложение гостиничного комплекса, в который входят отель с рестораном, спа-центр с кафе и мин отелем, а также несколько коттеджей? Кроме того, в комплексе оказываются услуги по прокату зимнего спортинвентаря и лицензированному массажу.

14 октября 2014 г. 18:56

Денис, Улан-Удэ

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

НДС при реализации

Должен ли ИП на ЕНВД, осуществляющий грузоперевозочную деятельность, при реализации автотранспортного средства выплачивать НДС с суммы реализации?

30 сентября 2014 г. 00:11

Екатерина, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных