Договор подряда

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Работа по совместительству и право на получение пенсии

В период с 01.01.1991 года по 01.01.1992 года, продолжая трудиться на основном месте работы, дополнительно работал также по подрядному договору в другой организации по совместительству. Зарплата, полученная здесь, учитывается при начислении пенсии?

12 августа 2015 г. 18:36

Максим, Ставрополь

По договору подряда.

Можно ли принять наличные денежные средства от физлица по договору подряда выписав приходный кассовый ордер?

10 апреля 2015 г. 08:00

Анастасия, Бийск

Перечисления по договору подряда

Какие налоги и взносы должна перечислять компания с платежей по подрядному договору с физлицом, а также делается ли в этом случае запись в трудовую книжку?

12 декабря 2014 г. 11:04

Варвара, Ульяновск

Выбор налоговой системы

Какая налоговая система является оптимальной для ИП, осуществляющего деятельность по ремонту, обслуживанию и монтажу газо/электро котлов, колонок и насосов, а также по монтажу отопительной и канализационной систем?

16 октября 2014 г. 17:30

Михаил, Златоуст

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

Отражение разделения объемов монтажных работ в бухгалтерском учете

Нами был подписан договор подряда по исполнении которого с использованием наших материалов подрядчик выдал счет-фактуру, куда включил общий объем затрат по нескольким объектам сразу, в том числе подлежащих продаже. Теперь нам нужно из итоговой суммы вычислить расходы по нашим ОС и тем, которые будут реализованы для проводки по балансу, а остальное направить по принадлежности. Возникает вопрос: какие требуется подготовить первичные документы для правильного отражения части объема затрат на монтаж ОС в бухгалтерской отчетности?

4 сентября 2014 г. 00:40

Алина, Хабаровск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных