Страхование

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Доверенность и страхование

Скажите, можно ли такое: я хочу оформить на своих родных доверенность, по которой они смогли бы оформить договор страхования на предмет моей недвижимости. У меня на данный момент нет возможностей приехать в родной город, я проживаю в Москве.

24 августа 2015 г. 15:02

Ксения, Брянск

Вопрос по страховому случаю

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли считаться произошедший инсульт головного мозга страховым случаем? Дело в том, что у моего папы случилась эта неприятность. Он застрахован. Мы хотим подать документы, чтобы стребовать средства со страховой компании.

24 августа 2015 г. 09:22

Дмитрий, Москва

Проблема с законной пенсией

Добрый вечер. У меня такая жалоба. Я имею стаж и опыт работы более 40 лет, однако пенсия у меня составляет минималку. Дело в том, что на предприятии, где я работала ранее, случился пожар, в результате чего сгорели все документы, в том числе по заработным платам сотрудников. Скажите, разве это справедливо, что я теперь несу ответственность за произошедшее, и в итоге моя пенсия несправедливо урезана?

21 августа 2015 г. 19:09

Алиса, Санкт-Петербург

Как оплачивать больничные

Добрый день. Ситуация такая: я сейчас болею, около двух месяцев. Плюс ко всему, имею постоянное место работы. Мне в больнице больничные листы закрывают, но тут же открывают новые, фактически я не могу работать. Соседка сказала, что согласно законодательству, 3 дня от начала болезни оплачивает компания, на которую я и работаю, а все остальное – компенсирует социальная защита. Как это понимать – то есть каждый новый больничный оплачивается по предложенной схеме, или только первичный больничный лист?

18 августа 2015 г. 18:08

Андрей, Санкт-Петербург

По кредитному договору

Решить проблему с КБ Ренессанс Капитал о незаконном взымании комиссии за подключение к программе страхования по кредитному договору.

27 июля 2015 г. 14:55

Сергей, Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район, Московская область

Подсудность и филиал

Здравствуйте. Недавно ко мне перешло право на имущество, а также право на предъявление иска по договору страхования груза. Согласно условиям последнего иск должен подаваться в Петербурге. Однако в Мурманске у меня имеется филиал со всеми полномочиями. Подскажите, могу ли я подать в суд по месту пребывания филиала?

20 июля 2015 г. 14:43

Алексей, Москва

Страхование жизни и здоровья

Около двух лет назад я взял в Сбербанке пятилетний кредит, в сумму которого включалось страхование жизни и здоровья. В нынешнем году я тяжело заболел, и мне пришлось уволиться с работы. Скажите, поскольку я пока не работаю, то, смогу ли я воспользоваться данной страховкой?

18 июля 2015 г. 15:36

Виктория, Оренбург

Медицинское страхование

Здравствуйте в связи со сменой фамилии мне необходимо поменять медполис. При этом я хочу поменять и страховую компанию. Подскажите, когда я могу поменять страховую компанию и нужно ли кого-либо об этом уведомлять?

18 июля 2015 г. 11:14

Роман, Санкт-Петербург

Валютный вклад

Здравствуйте, мною был оформлен банковский вклад в валюте. Недавно агентство по страхованию вкладов мне сообщило, что сделанный мною вклад будет мне возвращён в рублёвом эквиваленте. Подскажите правомерно ли это?

17 июля 2015 г. 09:06

Никита, Томск

Особенности договора купли-продажи автомобиля в рассрочку

Решил продать свой внедорожник, но мои покупатели могут его купить только в рассрочку. Как правильно составить договор в этом случае, нужно ли дополнительно брать с них расписку?

8 мая 2015 г. 11:47

Артем, Новокузнецк

Осаго – страхование автомобилей

У меня такой случай – при составлении договора и полиса ОСАГО страховщики допустили ошибки – они не учли 20 лет стажа и безаварийность. Скажите, если я им об этом заявлю, то могут ли мне пересчитать стоимость полиса и вернуть остаток? Или такое невозможно?

3 мая 2015 г. 15:38

Варвара, Иваново

Страховка от банковской организации

Мною был получен кредит в банковской организации, одновременно с этим получила страхование. Также в договоре был прописан срок такого страхования, а также ставка по нему. Проблема в том, что страховка в договоре прописана, как обязательная, хотя на самом деле я хорошо проинформирована, что она не является обязательным условием при получении кредита. Скажите, можно ли отказываться от страховки при кредитовании? Я могу на данный момент отказаться от страхования, если уже полгода плачу за кредит?

3 мая 2015 г. 08:04

Михаил, Оренбург

Необходимо получить пособие на погребение, где это можно сделать

У нас погиб сын. Он обучался в Московском авиационном институте. Недалеко от самого учебного заведения, в Москве произошло несчастье – его сбила машина. Постоянная регистрация у него дома, в Чебоксарах. Куда мы можем обратиться за пособием на погребение? В какую организацию и в каком городе?

16 апреля 2015 г. 09:07

Иван, Санкт-Петербург

Как быть с ипотекой? Тётя при смерти

У нас проблема с ипотекой, есть опасение, что кредиторы потребуют вернуть квартиру. На сегодняшний день в ней проживают сама заёмщица и две ее дочери. Только одна из дочек является совершеннолетней, а другой еще 5 лет. Ипотека была оформлена в феврале 2012, но при этом отсутствовал договор о страховании жизни. Как здесь поступить, ведь от серьезной болезни она вскоре умрет и что будет с детьми?

22 марта 2015 г. 09:18

Никита, Тверь

Оформление страховки

Я оформил договор ипотеки на квартиру, в котором обязательным условием является страхование последней, однако мне сказали, что также необходима страховка жизни и здоровья. Кредитный договор этого не предусматривает и я отказался, мне же сказали, что тогда кредит, который был одобрен и подписан, будет аннулирован. Подскажите, правомерно ли это?

19 марта 2015 г. 11:25

Милана, Краснодар

Вопрос по теме: «Международное право»

Мой автомобиль был застрахован по программе КАСКО. Недавно произошло ЧП – у меня угнали мою машину вместе со регистрационным свидетельством транспортного средства, которое спокойно находилось в бардачке салона. Теперь мне страховая компания решила отказать в выплате компенсации, поскольку нет этого самого свидетельства. У меня такой вопрос – на что я смогу рассчитывать, если подам иск к страховой компании?

13 марта 2015 г. 08:41

Анна, Омск

Как правильно составить жалобу на страховую компанию

Я купила небольшой автомобиль для поездок по городу. Когда оформляла страховой полис, мне сказали что его лучше сделать на водителя с хорошим стажем. Я оформила страховку на папу, ведь у него стаж 23 года, а у меня 1.5. Страховая компания заставила отца заплатить дополнительно 1200 рублей, не пояснив при этом смысл платежа. Я сначала подумала, что этот платеж за страхование жизни, но прочитав документ не нашла ссылок на вид страхования, а также не обнаружила там никаких личных данных и подписи отца. Мне совершенно не понятно за что он заплатил деньги? Как составить жалобу?

11 марта 2015 г. 20:23

Артем, Сургут

ИП и расходы по аренде

ИП на УСН ведёт деятельность по предоставлению под аренду автотранспорта. Возможно ли ввести в расходы свои доходы по ремонту и техобслуживанию своей техники, если она была закуплена до возникновения статуса ИП?

15 декабря 2014 г. 11:22

Арина, Уфа

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

Компенсация за задержку зарплаты

Подлежит ли налогообложению компенсация за выплату зарплаты не в срок?

26 сентября 2014 г. 21:10

Денис, Тобольск

Налогообложение при УСН

Какие налоги должно уплачивать ООО на УСН, единственный учредитель которого является одновременно директором и главбухом?

25 сентября 2014 г. 19:50

Андрей, Кострома

Выплата по ОСАГО

Как именно компания на УСН должна показывать в налоговом учёте страховую выплату по ОСАГО за произошедшее ДТП?

18 сентября 2014 г. 23:36

Дмитрий, Находка

Штрафные санкции, вынесенные ФСС

Правомерно ли вынесение ФСС двойного штрафа за несвоевременное направление отчёта по форме 4-ФСС?

16 сентября 2014 г. 00:23

Алиса, Новошахтинск

Взносы по инвалидам

Если ИП инвалид осуществляет свою деятельность без найма, вправе ли он рассчитывать на льготы по ФЗ № 272?

11 сентября 2014 г. 19:35

Илья, Санкт-Петербург

Единственный учредитель и соцстрах

Должно ли осуществляться начисление страховых взносов на выплаты руководителю ООО, являющемуся одновременно его единственным учредителем?

28 августа 2014 г. 21:12

Даниил, Пенза

Санкции при неуплате налоговых платежей

Если из-за весьма непростого финансового состояния компании выплата начисленной зарплаты за два месяца подряд произведена не будет, то следует ли ожидать каких-либо налоговых санкций и каковых?

26 августа 2014 г. 23:57

Милана, Рязань

Снижение суммы налогов

Существует ли возможность снизить налоговые выплаты на сумму, пропорциональную сумме выплачиваемых страховых по травматизму? Фирма работает по УСН.

21 августа 2014 г. 17:48

Алексей, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных