Статус ИП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сделка с физлицом

Добрый день. Интересует следующее, если физлицо реализует юрлицу партию стройматериалов, то какая документация должна при этом оформляться и должно ли физлицо оплачивать налоги?

23 июля 2015 г. 11:53

Анастасия, Симферополь

Платёжная документация

В июне программистом без заключения договора были произведены определённые работы. Как необходимо провести оформление документации по оплате произведённых работ за июнь?

22 января 2015 г. 20:52

Алексей, Новокузнецк

ИП и расходы по аренде

ИП на УСН ведёт деятельность по предоставлению под аренду автотранспорта. Возможно ли ввести в расходы свои доходы по ремонту и техобслуживанию своей техники, если она была закуплена до возникновения статуса ИП?

15 декабря 2014 г. 11:22

Арина, Уфа

ИП и кассовая дисциплина

Обязан ли ИП осуществлять соблюдение кассовой дисциплины аналогично прочим компаниям и организациям?

28 ноября 2014 г. 19:29

Ульяна, Набережные Челны

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

Деятельность ИП

Вправе ли ИП, осуществляющий коммерческую деятельность, быть сотрудником сторонней компании по трудовому контракту, и должен ли он извещать последнюю о статусе ИП?

4 октября 2014 г. 23:27

Илья, Тюмень

НДС при реализации

Должен ли ИП на ЕНВД, осуществляющий грузоперевозочную деятельность, при реализации автотранспортного средства выплачивать НДС с суммы реализации?

30 сентября 2014 г. 00:11

Екатерина, Ярославль

Реализация акций ИП

Физлицо, являющееся ИП на УСН, реализует акции, которые были им куплены после приобретения статуса ИП. Реализация была проведена за сумму, превышающей покупную. Какие налоги должен перечислить ИП?

27 сентября 2014 г. 00:39

Ульяна, Пятигорск

Взносы ИП

Если в настоящий момент получено регистрационное свидетельство ИП, а деятельность начнёт осуществляться лишь с 1 декабря 2014 г. Следует ли в ноябре осуществлять расчёт ПФР, ФОМС, ТФОМС или же начисление должно производиться с декабря?

27 сентября 2014 г. 00:06

Анна, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных