ФОМС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Договор авторского заказа

Для проекта мне необходим определённый компьютерный продукт, который я планирую использовать эксклюзивно. Заказать это продукт я собираюсь у знакомого компьютерного дизайнера. Подскажите, как мне оформить передачу авторских прав, а также как избежать платежей в ПФ?

12 апреля 2015 г. 12:52

Дарья, Санкт-Петербург

Авторский заказ

Мною заключено устное соглашение с физлицом о купле-продаже моих творческих работ. Физлицо сообщает, что согласен произвести оплату, но в качестве юрлица, руководителем которого он является и просит предоставить компанию, на счёт которой произведёт перечисление. На мой личный счёт перечисление делать отказывается по причине необходимости делать налоговые отчисления. Правда ли это, какие налоги он должен заплатить, а также как минимизировать расходы?

19 января 2015 г. 16:00

Евгений, Санкт-Петербург

Перечисления по договору подряда

Какие налоги и взносы должна перечислять компания с платежей по подрядному договору с физлицом, а также делается ли в этом случае запись в трудовую книжку?

12 декабря 2014 г. 11:04

Варвара, Ульяновск

Отчётность и налоги для ИП

Имеется намерение открыть ИП по оказанию услуг в области недвижимости. Предполагаемый штат – три единицы. Какой налоговый режим является оптимальным, какие налоги и взносы придётся перечислять, в каком размере и в какой срок?

14 ноября 2014 г. 16:54

Анна, Шадринск

Отчисления в ПФР для ИП пенсионера

Какой величины страховые выплаты в ПРФ должен осуществлять ИП, являющийся пенсионером и арендующий место на рынке продтоваров?

14 октября 2014 г. 20:29

Марк, Армавир

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

ИП и больничный

Если ИП пребывает на больничном, то какое влияние может оказать последний на налогообложение?

8 октября 2014 г. 16:58

Тимур, Орел

Открытие ИП

Если открывается ИП, то в какие именно госучреждения (ПФ, ФСС и т.д.) необходимо направлять документацию после открытия?

7 октября 2014 г. 20:55

Александр, Красноярск

Выплата налогов с ГПХ договора

Если компанией заключён с физлицом договор ГПХ, то какие налоги должны выплачиваться сторонами данного договора?

1 октября 2014 г. 19:53

Александра, Саратов

Взносы ИП

Если в настоящий момент получено регистрационное свидетельство ИП, а деятельность начнёт осуществляться лишь с 1 декабря 2014 г. Следует ли в ноябре осуществлять расчёт ПФР, ФОМС, ТФОМС или же начисление должно производиться с декабря?

27 сентября 2014 г. 00:06

Анна, Рязань

Карта в подарок

Если компания дарит своим сотрудникам приобретаемые по безналу подарочные карты номиналом 1000 рублей, то какими проводками следует оформлять покупку и её дарение и следует ли с данной операции взыскивать взносы в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 18:22

Илья, Уссурийск

Учёт расходов по путёвкам

Какие именно проводки следует использовать для фиксации в бухучёте покупки путёвок для личного состава компании, и должны ли с данной операции производиться отчисления в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 17:56

Милана, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных