Авансовый платеж

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оплата средств после командировки

Скажите, меня интересует такой вопрос. Насколько правильно то, что мне не выплачиваются средства на питание, когда я уезжаю в командировки. Насколько я в курсе, там должно быть около 100 рублей за сутки. Я периодически уезжаю на командировки по повышению квалификационного уровня. При этом мне выписывают командировочные удостоверения. Я не проживаю во время поездок в служебных общежитиях. Главный бухгалтер мне сказал, что выделит средства на питание только после того, как я подам подтверждение, что я жил в месте моего обучения, то есть в служебном общежитии.

23 августа 2015 г. 20:01

Арина, Санкт-Петербург

Расторжение предварительного договора купли продажи квартиры

Предусмотрено ли законодательством расторжение предварительного соглашения, которое оформляется между собственником недвижимости и покупателем? Как поступать в случае, если проплачен аванс, но принято решение не покупать квартиру?

12 марта 2015 г. 13:55

Софья, Вязьма

Налог на прибыль

Может ли ИФНС снимать с расчетного счета организации авансовые платежи по налогу на прибыль

25 февраля 2015 г. 04:55

Светлана, Омск

Авансовые платежи

Компания на УСН «доход - расходы» отчётность сдаётся ежегодно, а авансовые выплаты ежеквартально. Если у компании расходы значительно превышают прибыль, то каким образом следует делать авансовые платежи?

8 февраля 2015 г. 20:27

Диана, Туапсе

Выбор системы УСН

Зарегистрирован ИП работающий по строительным подрядам. Заключён двухмесячный договор с компанией нс сумму порядка 3 000 000 рублей. Предполагаемая прибыль – 500 000 рублей. Какую систему УСН лучше эксплуатировать 6% или же 15%?

3 февраля 2015 г. 13:46

Полина, Орехово-Зуево

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

ИП и отчисления по работникам

ИП на УСН с личным составом: женщина 36 лет - детей нет; женщина 40 лет - двое детей. Когда ИП должен делать перечисления в ПФР и НДФЛ за личный состав, на какой вычет по налогу они вправе рассчитывать, какая документация при приёме должна ими представляться?

13 декабря 2014 г. 18:33

Виктория, Стерлитамак

Отчётность и налоги для ИП

Имеется намерение открыть ИП по оказанию услуг в области недвижимости. Предполагаемый штат – три единицы. Какой налоговый режим является оптимальным, какие налоги и взносы придётся перечислять, в каком размере и в какой срок?

14 ноября 2014 г. 16:54

Анна, Шадринск

Отчётность для ООО

Открыто ООО, имеется расчётный счёт, но деятельность в силу ряда причин пока не ведётся. Нужно ли производить налоговые отчисления и представлять отчётность, несмотря на то, что ООО не работает?

30 октября 2014 г. 23:52

Кира, Киров

Исчисление налога

ИП зарегистрирован в 2013 году. Книга учёта доходов не велась, налоги за весь период деятельности не отчислялись. Что необходимо сделать для уплаты налога?

28 октября 2014 г. 13:32

Максим, Ухта

Индивидуальные предприниматели

ИП не осуществлял деятельности, но производил ежегодные отчисления в ПФ и подавал нулевые декларации. Есть намерение заниматься ремонтной деятельностью. Нужно ли было подавать отчёты в ПФ? Какой налоговый режим выбрать? Если УСН, то какие отчёты подавать?

27 октября 2014 г. 16:44

Алиса, Новомосковск

Оформление счёта - фактуры

Необходимо ли компании на ОСН оформлять счёт-фактуру и акт по авансу за оказание услуг, и в какой срок?

25 октября 2014 г. 14:32

Евгений, Чита

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Об авансовых выплатах

Является ли обязательным ежеквартальное перечисление авансовых платежей по налогу или же ИП, работающий самостоятельно, может осуществлять оплату в конце года и снижать налог на сумму взносов в ПФР?

13 октября 2014 г. 23:41

Никита, Домодедово

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

Импорт и таможенные платежи

При ввозе импортной продукции таможенным брокером был оформлен таможенный авансовый платёж и пошлины на ввоз. Может ли стороння компания оплатить означенный счёт, поставив в назначении платежа формулировку – оплата по счёту за… ?

24 сентября 2014 г. 20:16

Кира, Чебоксары

О дебиторской задолженности

С какого момента следует считать отгруженную пользователю продукцию дебиторкой - с момента продажи или же с учётом отсрочки оплаты?

20 сентября 2014 г. 21:33

Марк, Санкт-Петербург

О земельном налоге

Уплачивается ли налог на землю авансовыми платежами или же нет?

13 сентября 2014 г. 00:47

Полина, Екатеринбург

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

Особенности оплаты ЕСНХ

При продаже сельхозпредприятием на ЕСХН здания произошло увеличение общего объёма выручки, с соответственным уменьшением более чем на 70% доли реализации сельхозпродукции. В связи с этим следует ли производить доначисление налогов по общей системе за целый год?

31 августа 2014 г. 15:22

Егор, Омск

Как правильно исчислять 6%-ый налог

Наша организация находится на УСН. Платим 6% с доходов. Занимаемся продажей страховых полисов, которые берём у другой компании. Маржа составляет 30% - номинально, так как эти полисы мы передаём по маржу в 28% третьей фирме. С чего платить налог с 30% или с тех 2, что остаётся после передачи третьей фирме?

25 августа 2014 г. 19:22

Василиса, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных