Налоговый агент

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговая льгота

Недавно я оформилась на новую работу в бюджетную организацию. При подаче документов я составила заявление о начислении льготы по подоходному налогу. Разъясните, что это за льгота, и каков её размер?

11 апреля 2015 г. 16:23

Никита, Москва

Подоходный налог

Здравствуйте. Меня интересует следующее, идёт ли подоходный налог на пенсионные отчисления, в каком соотношении, а как начисляется пенсия, это делает работодатель или же государство?

10 апреля 2015 г. 18:28

Андрей, Тула

Агентский договор

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:27

Вера Александровна , Новороссийск

Единый налог на вмененный доход

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:22

Вера Александровна, Новороссийск

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

ОСН и оформление НДС

Компания на ОСН получила освобождение от НДС. Следует ли вести документацию по НДС (счета-фактуры и т.д.) и нужно ли направлять ежеквартально нулевую отчётность по НДС?

17 января 2015 г. 16:17

Тимур, Новочеркасск

УСН и дивиденды

Куда и как должна компания на УСН6% производить налоговые отчисления, а также НДФЛ на дивиденды? Если учредитель является гендиректором, то может ли он не заключать сам с собой контракт и не платить заработок, а получать лишь дивиденды?

17 января 2015 г. 12:27

Дмитрий, Астрахань

ИП и печать

Может ли ИП выдавать справку по форме 2-НДФЛ, если у него не имеется печати?

31 декабря 2014 г. 13:53

Кирилл, Балаково

Налог на аренду жилья для сотрудников

Если компания собирается арендовать жилое помещение для своих работников, то подлежит ли это обложению налогом и какого размера?

26 октября 2014 г. 16:09

Максим, Ростов-на-Дону

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

Налоги при аренде помещения

Если компанией заключён договор аренды помещения с физлицом, то какие налоги следует перечислять?

23 октября 2014 г. 19:21

Елизавета, Барнаул

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Оплата проживания иногородних работников

ООО заключён договор с ИП по аренде гостиницы для проживания иногородних работников. В трудовых контрактах оплата проживания не зафиксирована. Стоимость проживания за месяц оформляется общим обезличенным актом за все номера. К какой расходной статье следует отнести оплату проживания, и снижают ли эти расходы базу по налогу на прибыль? Возникают ли у работников натуральные доходы, и начисляется ли на них НДС? Следует ли начислять страховые взносы на суммы проживания и как снизить эти налоги?

23 октября 2014 г. 14:31

Роман, Ярославль

Авансовые отчёты при трудоустройстве

Работник прибывает для трудоустройства из другого региона. Какие документы следует оформить для поездки, и положены ли данному субъекту суточные после того, как он устроится на работу?

21 октября 2014 г. 15:44

Андрей, Мичуринск

О налогообложении доходов

ИП на ЕНВД осуществляет розничную реализацию. Для распространения листовок нанимает стороннее физлицо. При денежных расчётах с последним следует ли начислять какие-либо налоги?

17 октября 2014 г. 18:05

Ева, Оренбург

Оформление 2-НДФЛ при неначислении зарплаты

Если в компании имеется только один сотрудник и зарплата ему не начисляется, то необходимо ли оформлять 2-НДФЛ и в какой форме?

14 октября 2014 г. 20:42

Кира, Кемерово

Платежи для ООО

Какие именно налоговые отчисления, а также платежи по страховым взносам должно производить ООО по заключённым с физическими лицами договорами подряда?

9 октября 2014 г. 21:52

Полина, Мурманск

Налогообложение приобретения банкротного имущества

Компанией на УСН было приобретено банкротное имущество. Должна ли компания рассчитать НДС и перевести его в бюджет?

8 октября 2014 г. 21:47

Денис, Кириши

Возмещённые судебные расходы и НДФЛ

Кто должен представлять в ИФНС данные о величинах перечисленного судебного компенсирования, если денежные средства деньги были переведены со счёта ФССП на счёт адвокатской компании?

6 октября 2014 г. 15:36

Дарья, Санкт-Петербург

Оплата НДС зарубежного контрагента

Компании были оказаны услуги зарубежным ИП, оформившим соответствующий акт и счёт. Следует ли считать компанию налоговым агентом и, соответственно, каким образом следует платить НДС?

2 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Москва

О начислении премий

Если компания практикует УСН 6%, то при начислении на заработную плату премий, будут ли последние подпадать под налогообложение?

26 сентября 2014 г. 00:26

Максим, Омск

Заключение агентского договора с физлицом

Если ИП на УСН заключает с физлицом договор агентирования по поиску клиентуры, то какие отчисления следует производить с дохода, получаемого им, и кто обязан делать перечисление НДФЛ?

22 сентября 2014 г. 00:10

Софья, Калуга

Беспроцентный заём

Если компания на УСН выдала директору-учредителю беспроцентный заём на 3 года, то следует ли считать последний доходом, удерживается ли с него НДФЛ, и если платится, то при выдаче, или же после погашения займа?

21 сентября 2014 г. 00:19

Ева, Ульяновск

НДФЛ нерезидентов

С зарплаты нерезидентов взимается НДФЛ в 30% до окончания 183-дневного срока нахождения их в РФ. После чего составляется обращение налоговому агенту о пересчёте НДФЛ за весь срок нахождения в РФ в размере 13%. Как возмещается данный налог работодателем?

19 сентября 2014 г. 23:24

Алиса, Уфа

НДФЛ на аренду авто

Если компанией заключён договор аренды авто с физлицом, не входящим в число сотрудников компании, то при выплате платы за аренду необходимо ли с упомянутого субъекта удерживать НДФЛ?

9 сентября 2014 г. 23:35

Полина, Рыбинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных