Вычет по НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Счёт-фактура и импортная продукция

Если компания является не прямым получателем импортной продукции, то обязательно ли для данной компании ставить в счетах-фактурах страну производства продукции и номер грузо-таможенной декларации (ГТД)?

15 декабря 2014 г. 15:07

Алина, Иваново

Вычет по НДС

Может ли ИП на ОСН, освобождённый от НДС, заключать договоры с НДС, если последний будет перечислен в бюджет, а также можно ли ввести в вычет НДС, за материалы, использованные в целях выполнения договора? для исполнения договора?

26 октября 2014 г. 21:35

Маргарита, Оренбург

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Ошибочное наименование должности

В документах поставщика (договоры, счета фактуры, ТОРГ-12 и т.д.) вместо предусмотренной его уставом должности Директора стоит наименование Генеральный директор. Какие последствия влечёт за собой данное обстоятельство и будет ли в связи с этим дан отказ в вычете по НДС?

21 октября 2014 г. 20:01

Максим, Копейск

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

Название приобретателя в кассовом чеке

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

6 октября 2014 г. 18:07

Андрей, Москва

Возврат продукции поставщику

Компания возвращает продукцию поставщику посредством обратной продажи. Возврат был осуществлён в сентябре, после чего была сдан отчёт. После получения документации в октябре поставщик выразил отказ о принятии сентябрьского возврата по причине сдачи отчёта и требует оформить документы текущим периодом. Как следует поступить в данном вопросе?

26 сентября 2014 г. 22:12

Полина, Москва

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

О принятии НДС

Если банком за обслуживание был выписан счёт-фактура, то могут ли быть все траты вместе с НДС проведены по счёту 91 без фиксации в счёте 19, поскольку у компании отсутствует доход и вычет по НДС невозможен?

19 сентября 2014 г. 00:21

Семен, Санкт-Петербург

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных