Вычет НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление и проводки взаимозачёта

Контрагент компании должен ей за продукцию, определённую денежную сумму. Сторонняя фирма должна этому контрагенту по подрядному договору деньги в аналогичном вышеупомянутой сумме размере. Компанией заключён с этой фирмой договор на приобретение продукции на сумму, тождественную первым двум. В связи с такой ситуацией, компанией заключён тройной договор о зачёте. Как должна оформляться документация, и какие проводки должны быть сделаны по этой операции?

31 января 2015 г. 17:15

Кира, Москва

Принятие НДС к вычету

Компания произвела поставку автотранспорта. В договоре определено, что его стоимость не подлежит начислению НДС согласно нормативам п.2 ст.149 НК РФ. Однако продукция была приобретена у поставщика с учётом НДС. Должно ли делаться возмещение НДС заплаченного поставщику?

23 января 2015 г. 18:20

Иван, Казань

Премиальные выплаты и НДС

Возможно ли для компании произвести приём к вычету НДС с приобретённой продукции, стоимость которой учтена в, предоставляемой компании премии от реализаторов?

20 января 2015 г. 11:13

Алена, Москва

Корректировка счёта-фактуры

Если при проведении проверки счёта-фактуры оформленного на аванс и оформленного на непосредственно полученную продукцию было обнаружено расхождение в итоге, то, как должным образом, и какой именно документацией следует осуществить корректировку?

28 декабря 2014 г. 16:59

Варвара, Томск

Принятие вычета НДС

Юрлицо на ОСН собирается приобрести авто у ИП, налоговый режим которого пока не известен. Как лучше провести сделку, чтобы НДС был принят к зачёту как при УСН, так и ОСН?

27 октября 2014 г. 13:40

Александр, Уфа

Вычет по НДС

Может ли ИП на ОСН, освобождённый от НДС, заключать договоры с НДС, если последний будет перечислен в бюджет, а также можно ли ввести в вычет НДС, за материалы, использованные в целях выполнения договора? для исполнения договора?

26 октября 2014 г. 21:35

Маргарита, Оренбург

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Оформление счёта-фактуры

Обязательно ли должны быть оформлены в счёте-фактуре графы 10 и 11 при продаже импортной продукции, и есть ли ответственность за неоформление?

10 октября 2014 г. 14:09

Ева, Барнаул

Название приобретателя в кассовом чеке

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

6 октября 2014 г. 18:07

Андрей, Москва

О восстановлении суммы НДС

С начала года компания перешла на УСН, в декабре был проведён платёж по лизингу, как за аренду, по счёту-фактуре НДС был оформлен к вычету, выкуп имущества будет осуществлён по окончании договора. Следует ли восстанавливать сумму по налогу?

29 сентября 2014 г. 22:26

Варвара, Красноярск

О возврате НДС

ИП на общем режиме было приобретено импортное оборудование (для применения в деятельности на ЕНВД), с которого при таможенной процедуре был удержан НДС. Возможен ли возврат последнего?

22 сентября 2014 г. 19:03

Алиса, Москва

Переход ОСН на УСН, проблемы НДС

Компания перешла с ОСН на УСН-15%. Какие последствия могут возникнуть, если компания выплатит НДС с себестоимости полученной, но при этом неоплаченной продукции, затем оформит его в снижение УСН по мере выплаты дебиторки, но при этом возвращать пользователям и оформлять к возмещению НДС не будет?

19 сентября 2014 г. 15:13

Валерия, Челябинск

Вычет НДС при УСН

Если юрлицо на УСН оформляет счета-фактуры с отображённым НДС, не будучи его плательщиком и не составляя по нему декларации и не выплачивая его, то вправе ли она получить возмещения НДС по счетам, полученным от юрлица на НДС?

15 сентября 2014 г. 18:01

Максим, Абакан

НДС по внешнеэкономической деятельности

Каковы правила перечисления НДС российской компанией, осуществляющей импорт продукции и услуг из-за рубежа, а также следует ли компании платить указанный налог за услугу или исключительно за продукцию?

15 сентября 2014 г. 00:04

Матвей, Тюмень

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Вычет НДС при договоре комиссии

Допускается ли вычет НДС, если организацией закупались ТМЦ по договору комиссии?

3 сентября 2014 г. 19:43

Глеб, Рыбинск

Вычет НДС и у. е.

Когда составляется договор, стоимость которого отражена в условных (иностранных) единицах, вправе ли юр. лицо оформлять счета-фактуры, акты КС-2 и справки КС-3 в тех же единицах, без последствий для вычета НДС?

1 сентября 2014 г. 16:07

Михаил, Санкт-Петербург

Оплата НДС за импортный товар

Существует ли возможность принять к вычету НДС, что был уплачен за импортный товар на таможне?

24 августа 2014 г. 23:17

Иван, Воронеж

Возврат товара

Произошел возврат товара по причине неуплаты, товар без брака, как правильно оформить вычет НДС?

22 августа 2014 г. 21:23

Глеб, Краснокаменск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных