ККТ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП

занимаемся изготовлением корпусной мебели на заказ. обязательно использование ккт или можно заменить БСО? работаем с физ. лицами, ИП, ООО!

2 апреля 2015 г. 16:52

Алексей, Чита

Алкогольная лицензия

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня торговый павильон, где я реализую пиво. Пришли сотрудники милиции и потребовали от меня лицензию на продажу пива. Сделана контрольная закупка и реквизирован товар. Предстоит судебное разбирательство. Подскажите, так нужна всё-таки лицензия или же нет?

7 марта 2015 г. 09:12

Софья, Вологда

ККМ и индивидуальный предприниматель

Предполагается открытие ИП на УСН по оказанию компьютерной помощи несколькими выездными специалистами. Нужно ли для этого заводить ККМ?

4 февраля 2015 г. 11:35

Егор, Балахна

Автоуслуги и ККТ

Запущен ИП на УСН(6%) для шиномонтажной деятельности. «Автоуслуги» в кодах не указаны. Требуется ли: вводить в коды ОКВД автомобильные услуги, устанавливать кассу (или достаточно ПКО)?

2 февраля 2015 г. 14:47

Дарья, Красноярск

Кассовые операции для НКО

ФЗ №54 от 22.05.2003г. устанавливает с учётом особенностей общественных объединений, обязательность применения ККМ только при проведении операций по реализации или оказанию услуг. Соответственно при приёме от физлиц наличности по вступительным/членским взносам и целевым пожертвованиям НКО не должна использовать ККМ. Каким образом следует производить вести учёт расходов по содержанию организации?

24 января 2015 г. 17:24

Денис, Москва

Использование ККМ

Зарегистрирована компания. Р/с отсутствует. Деятельность ведётся без ККМ. Необходимо получить с клиента соответствующую оплату за работу и оформить документ для отчёта. Что именно следует оформить ПКО или нечто иное?

21 января 2015 г. 20:28

Денис, Александров

Бухучёт и фиксация оказания услуг

Открыт ИП на УСН для оказания консультационно-психологических услуг. Какие бланки следует применять для приёма оплаты за услуги, какие журналы следует вести для отчётности, а также, есть ли необходимость в оформлении с клиентом контракта на оказание долгосрочных услуг и где производится фиксация номеров данных договоров?

20 января 2015 г. 12:30

Дарья, Братск

ИП и приём наличности

Зарегистрирован ИП на ЕНВД по оказанию услуг. Правомерно ли при взаимодействии с юрлицами при наличных расчётах производить выдачу чека товарного без кассового?

14 января 2015 г. 14:26

Матвей, Саратов

Отсутствие ККМ и штрафные санкции

ИП на УСН 15% приобретает товары расчёт, по которым производит по р/с, реализацию же их осуществляет за наличные. При этом торговые площади и касса отсутствуют. Если не приобретать ККМ и не арендовать площади то, каким штрафным санкциям можно подвергнуться?

7 декабря 2014 г. 18:05

Марк, Тольятти

ИП и открытие р/с?

ИП осуществляет деятельность в течение месяца. Поступление выручки идёт через кассу. Р/с не заведён и лимит не определён. Необходимо ли открывать р/с?

29 ноября 2014 г. 11:56

Александр, Самара

Использование ККТ

Если ИП предполагает вести деятельность по реализации сувенирной продукции, то обязан ли он использовать ККМ и как он должен формировать отчётность?

9 ноября 2014 г. 12:44

Алиса, Полевской

ККТ при реализации со склада

Должен ли ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию со склада, применять ККМ и пробивать чек, или же достаточно оформлять ПКО?

7 ноября 2014 г. 10:54

Тимофей, Канск

Отчётность для ИП на УСН

ИП на УСН, работающий самостоятельно, расчёты ведутся безналично, ККТ нет. Имеется основное место трудовой деятельности. Какая отчётность, и с какой периодичностью должна сдаваться, какие формы по ней действуют, нужно ли отчитываться по основному трудовому месту как ИП?

3 ноября 2014 г. 19:25

Дмитрий, Москва

УСН и перечисление на р/с

Компания на УСН осуществляет производственную деятельность. Может ли физлицо перечислить на р/с компании денежные средства за сделанный заказ, и каким образом это может отразиться на налогообложении?

24 октября 2014 г. 19:41

Милана, Уфа

Использование ККТ при ЕНВД

Имеется намерение запустить ООО по доставке продукции и курьерским услугам. Подпадает ли данная деятельность под ЕНВД, а если нет, то должен ли применяться ККТ при УСН для расчёта с клиентами?

22 октября 2014 г. 20:52

Ксения, Сургут

Название приобретателя в кассовом чеке

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

6 октября 2014 г. 18:07

Андрей, Москва

ККТ и интернет-магазин

При расчёте наличными курьер, доставивший товар, должен отпечатать кассовый чек непосредственно при передаче заказа, или же он может привезти данный чек с собой?

4 октября 2014 г. 21:40

Кира, Салават

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Проводка по кассе оплаты сертификатом

В нашей компании введена традиция, совершать оплату при помощи подарочных сертификатов. При этом, довольно часто наблюдается ситуация, что стоимость товара, который мы приобретаем на сертификат, отличается от номинала самого сертификата. Как в такой ситуации должна проводиться по кассе оплата подарочным сертификатом?

2 сентября 2014 г. 19:31

Алена, Сочи

Товарный чек подтверждает расходы

Можно ли учесть, как подтверждающий траты документ, товарный чек за приобретённую у не использующего ККТ предпринимателя продукцию?

28 августа 2014 г. 21:57

Алексей, Тверь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных