Ошибочное наименование должности

800 руб.

В документах поставщика (договоры, счета фактуры, ТОРГ-12 и т.д.) вместо предусмотренной его уставом должности Директора стоит наименование Генеральный директор. Какие последствия влечёт за собой данное обстоятельство и будет ли в связи с этим дан отказ в вычете по НДС?

вычет по НДС, налоговое законодательство, поставщик, продукция, сумма налога, счет - фактура, проверка, ИФНС, последствия, торг 12

Максим (оффлайн), Копейск

21 октября 2014 г. 20:01, вопрос №22274

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

21 октября 2014 г. 20:29

Счета-фактуры считаются необходимым основанием для принятия к вычету сумм НДС, которые были предъявлены реализатором приобретателю.
В счёте-фактуре, оформляемом при реализации, необходимо указать стоимость реализованного и суммы налога, выставляемые приобретателю.
Согласно положениям налогового законодательства ошибки, допущенные в счетах-фактурах и не препятствующие ИФНС при осуществлении проверки идентифицировать информацию о сторонах сделки, наименование продукции, её цену, ставку и величину НДС, предъявляемую приобретателю, не могут препятствовать принятию к вычету величины НДС.
В связи с чем, при наличии всех вышеупомянутых данных в счёте-фактуре, вычет по НДС является вполне возможным.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных