Кассовый чек

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Автоуслуги и ККТ

Запущен ИП на УСН(6%) для шиномонтажной деятельности. «Автоуслуги» в кодах не указаны. Требуется ли: вводить в коды ОКВД автомобильные услуги, устанавливать кассу (или достаточно ПКО)?

2 февраля 2015 г. 14:47

Дарья, Красноярск

Приём наличности

Компания оказала охранные услуги физлицу, которое произвело расчёт наличностью. Как должным образом учесть данные денежные средства и как оформить их взнос на р/с?

26 января 2015 г. 16:45

Марк, Нижний Тагил

УСН и лимит наличности

Открыта компания на УСН 6%. Возможно ли проводить закупки расходных материалов за наличность в границах 60 000 рублей, какая документация должна оформляться реализаторами и необходимо ли с ними заключать соглашение?

15 января 2015 г. 11:25

Дмитрий, Петрозаводск

Деятельность ИП на УСН

ИП на УСН 6%, осуществляет оптовую деятельность, р/с не открыт, расчёты ведутся наличностью. Какие имеются нарушения, и как наличность должна отражаться в декларации УСН и кассовой книге?

8 января 2015 г. 18:05

Артем, Назарово

Снятие наличности с р/с

Возможно ли с р/с компании произвести снятие денежной наличности для покупки того или иного товара, а также какие для отчёта по этой операции потребуются документы?

1 января 2015 г. 15:30

Роман, Нижний Новгород

ИП и применение БСО

Компания на УСН осуществляет издательскую деятельность. Взаимодействие ведётся с юрлицами, платежи проводятся непосредственно через р/с. Возможно ли эксплуатировать БСО, взамен кассовых чеков, если кто- либо выразит желание произвести расчёт наличностью?

31 декабря 2014 г. 17:57

Вероника, Владивосток

УСН и документы для продажи

Действует ООО на УСН 15 %. Необходим ли ККМ или же для подтверждения продажи вполне достаточно товарного чека с печатью?

12 декабря 2014 г. 11:00

Александра, Кемерово

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Особенности оформления первички

Является ли обязательным совпадение дат чеков кассового и товарного?

19 ноября 2014 г. 14:24

Виктория, Нижний Новгород

Расчёты ИП с юрлицами наличностью

ИП на УСН 6% с доходов взаимодействует с юрлицами, оплата ведётся через р/с. Можно ли принимать оплату наличными, как от юрлица, так и от физлица и каким образом?

11 ноября 2014 г. 18:58

Елизавета, Новокузнецк

ККТ при реализации со склада

Должен ли ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию со склада, применять ККМ и пробивать чек, или же достаточно оформлять ПКО?

7 ноября 2014 г. 10:54

Тимофей, Канск

Документация при оптовой реализации

Компания на ОСН открывает деятельность по оптовой реализации. Контрагенты с НДС и без. Оплата за наличный и безналичный расчёт. Какая документация должна оформляться для покупателей и для бухгалтерии?

4 ноября 2014 г. 11:46

Мария, Нижний Новгород

Ведение деятельности ИП

ИП нам собирается осуществлять изготовление продукции из гипса и цемента (ОКВЭД 26.6), а также реализовывать её вне магазина. Производство ведётся в неспециализированном помещении. Какой ОКВЭД необходим для реализации, какой режим следует применять, нужен ли ККМ и р/с?

1 ноября 2014 г. 18:44

Владислав, Великий Новгород

Документация по расчётам с юрлицами

ИП на УСЕ осуществляет полиграфические услуги. Какая документация требуется для взаимодействия с юрлицами по наличному и безналичному расчёту?

28 октября 2014 г. 19:02

Василиса, Новошахтинск

Заполнение счёта-фактуры

Компания осуществляет деятельность по оказанию услуг. Счета-фактуры оформляются последней датой месяца, оплата ведётся в начале месяца за действующий. Следует ли направлять приобретателю счёт-фактуру на аванс с фиксацией в нём номера платёжки и даты платежа, а также ставится ли дата платежа в счёте, который оформляется в конце месяца?

26 октября 2014 г. 17:23

Владислав, Нефтекамск

Документация по закупке для ИП

ИП осуществляет магазинную деятельность в Москве. Какая документация должна быть оформлена для приобретения продукции в целях последующей её продажи?

25 октября 2014 г. 20:56

Роман, Москва

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

По авансовому отчёту

В компании сотрудникам выдаются под отчёт наличные из кассы. Для авансового отчёта сотрудники сдают товарные чеки или квитанции к ПКО без кассовых чеков, на товарных чеках имеется только печать ИП. Могут ли данные документы приниматься и списываться на затраты?

6 октября 2014 г. 22:05

Денис, Москва

Название приобретателя в кассовом чеке

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

6 октября 2014 г. 18:07

Андрей, Москва

ККТ и интернет-магазин

При расчёте наличными курьер, доставивший товар, должен отпечатать кассовый чек непосредственно при передаче заказа, или же он может привезти данный чек с собой?

4 октября 2014 г. 21:40

Кира, Салават

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Об оформлении железнодорожных билетов

Компания осуществляет деятельность по оформлению железнодорожных билетов и выдаёт физлицам проездной документ, в котором указаны паспортные данные последних, контакты железной дороги, а также реквизиты компании. При проверке ИФНС потребовала оформлять кассовый чек на выдаваемый клиентам документ, который считается бланком строгой отчётности и имеет свой номер и серию. Правомерно ли требование ИФНС?

29 сентября 2014 г. 17:06

Полина, Воронеж

Отчётность ИП

Какие документы ИП, оказывающий услуги юрлицу, должен представлять последнему для учёта трат?

27 сентября 2014 г. 15:28

Матвей, Лениногорск

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

Учёт продукции при УСН

Работник компании на УСН за наличные закупил в магазине продукцию для последующей перереализации. Может ли данная продукция быть учтена по товарному и кассовому чекам?

22 сентября 2014 г. 17:38

Глеб, Казань

Деятельность без использования ККМ

Компания на ЕНВД осуществляет розничную реализацию зоопродукции. Следует ли в этом случае использовать ККМ?

21 сентября 2014 г. 17:08

Даниил, Прокопьевск

Подтверждение по командировочным тратам

Если командированный субъект представил к отчёту кассовый чек и посадочный талон, то могут ли последние включаться в траты и считаются ли они их косвенным подтверждением?

18 сентября 2014 г. 00:39

Артем, Новосибирск

Служебный транспорт и расходы на него

Наша компания периодически приобретает ГСМ для служебного транспорта. Документы, которые мы оформляем – приказ о том, что автомобиль можно вводить в эксплуатацию, а также документы о закреплении автотранспорта за руководителем нашей фирмы. Нас интересует: может ли юрлицо списывать затраты на закупку ГСМ?

27 августа 2014 г. 22:35

Михаил, Смоленск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных