Налоговые обязательства при УСН

бесплатно

Если компания на ОСН купила в собственность объект недвижимости, а спустя некоторый период времени перешла на УСН и имеет намерение реализовать упомянутый объект, то какие именно налоговые обязательства возникают у данной компании?

налог на прибыль, срок полезного использования, УСН, эксплуатация, налоговая, объект недвижимости, единый налог, ОСН, амортизация

Арина (оффлайн), Иркутск

3 октября 2014 г. 15:21, вопрос №18908

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

3 октября 2014 г. 16:07

В том случае, если объект недвижимости, чей срок полезной эксплуатации превышает пятнадцать лет, реализуется до истечения десятилетнего срока (или трёхлетнего, если срок полезного использования меньше пятнадцати лет) с момента приобретения, компании необходимо:
убрать из трат учтённую ранее стоимость объекта;
ввести в траты величину амортизации (исчисленную по правилам, предусмотренным для налога на прибыль) за всё время эксплуатации объекта. При этом срок полезной эксплуатации последнего определяется согласно Классификации ОС, вводимых в амортизационные группы. Если же объект не значится в Классификации, то срок определяется согласно ТУ или рекомендациям изготовителя;
после перерасчёта базы единого налога осуществить его доплату и выплатить пени.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных