Амортизация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ЕНВД и доходы ИП

ИП на ЕНВД осуществлял розничную реализацию через магазин, который продал в марте месяце. Что кроме амортизации здания можно ввести в расходы при оформлении 3-НДФЛ, а также возможно ли при отправке отчёта по НДС за первый квартал, ввести в возмещение НДС с приобретения продуктов?

16 января 2015 г. 17:20

Арина, Волгоград

Учёт основных средств

Имеется намерение купить оборудование и провести оформление его на юрлицо. Какие и в каком размере должны быть произведены отчисления?

30 октября 2014 г. 20:35

Милана, Кемерово

О лизинге и кредите

Компании требуется приобрести производственное оборудование. Что является более выгодным – лизинг или кредит?

20 октября 2014 г. 18:13

Кирилл, Волгоград

Величина арендной платы

Может ли величина арендных выплат за грузовой автотранспорт превышать величину начисляемых выплат по амортизации?

13 октября 2014 г. 17:07

Софья, Ярославль

Компенсация за пользование имуществом сотрудника

Может ли компания выплачивать своему сотруднику компенсацию за эксплуатацию принадлежащего ему гаража в служебных целях?

3 октября 2014 г. 22:43

Артем, Тюмень

Налоговые обязательства при УСН

Если компания на ОСН купила в собственность объект недвижимости, а спустя некоторый период времени перешла на УСН и имеет намерение реализовать упомянутый объект, то какие именно налоговые обязательства возникают у данной компании?

3 октября 2014 г. 15:21

Арина, Иркутск

Выплаты по амортизации

В имущество компании на УСН входят ПК с монитором, принтер, мебель, а также пылесос. Должны ли на это имущество производиться выплаты по амортизации?

28 сентября 2014 г. 20:33

Алиса, Сарапул

Компенсация за личный транспорт и аренда

Можно ли одновременно практиковать применение не подпадающих под НДФЛ компенсаций за эксплуатацию личного авто и оплаты топливно-ремонтных мероприятий по договору аренды или же следует выбрать что-либо одно?

28 сентября 2014 г. 00:39

Анна, Чита

Амортизационные сроки

В трёхэтажном здании каждый из этажей имеет свой с амортизационный срок. Следует ли для всех этажей установить единый срок и сделать перерасчёт амортизации или же представить в ИФНС скорректированную декларацию за три года?

24 сентября 2014 г. 21:49

Александр, Владивосток

Амортизация автомобиля

Каким образом следует доказывать ИФНС, отказавшей в амортизации служебного автомобиля, использование последнего именно в предпринимательской деятельности?

13 сентября 2014 г. 19:00

Семен, Нижний Тагил

О госпошлине

При перерегистрации автомобиля, в связи с его передислокацией в один из находящихся в другом регионе филиалов компании, госпошлина должна быть списана в месте первоначальной дислокации автомобиля или же передаваться вместе с ним?

7 сентября 2014 г. 20:36

Тимофей, Тамбов

Подлежит ли восстановлению НДС на ТМЦ в случае их хищения

В нашей фирме был похищен компьютер, и руководство приняло решение о нецелесообразности восстановления НДС. В рамках рейдовой налоговой проверки указанный НДС нас обязали доплатить. Законно ли это?

3 сентября 2014 г. 21:03

Василиса, Москва

Как продать списанное ОС

Как правильно нашей организации реализовать списанные основные средства и, каким образом, это будет отражено в бухгалтерском учете? Конкретно у нас имеются два транспортных средства, являющихся полностью самортизированными. Как поступить?

3 сентября 2014 г. 18:28

Кира, Новый Уренгой

Восстановление НДС с остаточной стоимости

По причине морального устаревания, нами было списано как негодное основное средство. Подлежит ли возврату НДС с его остаточной стоимости?

3 сентября 2014 г. 17:21

Тимофей, Нижневартовск

Амортизация незавершённого строительства

Юрлицо получило свидетельство о праве собственности. Собственностью стал неоконченный строительный объект. С какого момента на последний должна начисляться амортизация?

2 сентября 2014 г. 00:20

Евгений, Владимир

Покупка у ИП основного средства

Какой срок полезного использования может быть установлен юрлицом в отношении приобретённого у ИП основного средства, которое последний применял в своей деятельности свыше срока полезного использования?

29 августа 2014 г. 16:21

Анастасия, Улан-Удэ

Постановка на учёт автомобиля - расходы

Компанией приобретён автомобиль. Необходимо ли в обязательном порядке использовать понижающий (дифференцированный) коэффициент при расчете амортизации на автомобиль? Следует ли расходы по постановке последнего на учёт включать в его цену или же стоит списать их на расходы (затраты)?

27 августа 2014 г. 14:57

Дмитрий, Самара

Штраф за использование самортизированного кассового аппарата

У нас в компании все обеспокоены одним вопросом. Дело в том, что срок амортизации ККМ закончился ещё в ноябре прошлого года, а используется нашей фирмой до сих пор. Кто будет отвечать за такое нарушение, будет ли наложен штраф, и кто именно обязан отвечать за подобное нарушение? Ведь в любой момент может нагрянуть проверка.

26 августа 2014 г. 15:03

Маргарита, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных