Представление отчётности

700 руб.

Если компания в 4 квартале прошлого года перешла с УСН на ОСН, то какие отчёты и в каком порядке необходимо сдавать, а также что делать с карточкой 1 НДФЛ?

2 - НДФЛ, декларация по НДС, доход физлица, календарный год, налог на прибыль, отчетность, учет доходов, декларация по УСН, налоговая, аванс, ОСН, декларации по налогу, НК

Никита (оффлайн), Улан-Удэ

27 октября 2014 г. 14:52, вопрос №23396

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

27 октября 2014 г. 15:34

Если применение УСН прекратилось в 4 квартале, то 3 квартал считается последним периодом использования этого режима и подачи по нему декларации, в которой указывается промежуток, в течение которого компания использовала УСН в этом календарном году. В рассматриваемом случае декларация по УСН предоставляется за9 месяцев 2013 года и подаваться она может в любой момент после перехода на ОСН но не позже 31 марта 2014 года.
С начала квартала, в котором прекратилось действие УСН, должны быть рассчитаны и перечислены такие налоги как: на прибыль, НДС на имущество организаций. Также у компании появляется обязанность представлять декларации и расчёты авансов по упомянутым налогам.
В рассматриваемом случае по итогам деятельности в 4 квартале 2013 года должна быть представлена такая отчётность как:
декларация по НДС за 4 квартал 2013 г. – не позже 20.01.2014г.;
декларация по налогу на прибыль – не позже 28.03.2014г.;
налог на имущество не позже 30.03.2014г.
Для обеспечения учёта доходов и НДФЛ должна быть разработана форма налогового регистра согласно требованиям п. 1 ст. 230 НК РФ. За основу формы может быть взята карточка 1-НДФЛ. Данные о доходах физлиц должны представляться по форме
2-НДФЛ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных