О бланках строгой отчётности

бесплатно

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

бланки строгой отчётности, БСО, ЕНВД, кассовый чек, ККТ, классификатор, налоговые режимы, ОКУН, письмо ФНС, сайт, услуги населению, ФНС РФ, предприниматель, ИП на УСН

Тимофей (оффлайн), Шахты

3 октября 2014 г. 00:00, вопрос №18891

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

3 октября 2014 г. 00:16

Положения письма ФНС РФ N АС-4-2/9303 от 10.06. 2011 г. разъясняет, что при установлении характера выполняемых услуг следует применять Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН). Если вышеупомянутые услуги перечислены в ОКУН, то пользователям вместо кассового чека могут оформляться БСО. Если же данные услуги не входят в классификатор, то использование ККТ напрямую связано с налоговым режимом. При ЕНВД расчёты могут осуществляться без использования ККТ, при УСН же это невозможно. Поскольку рассматриваемые услуги не перечислены в ОКУН, предприниматель не имеет возможности использовать БСО.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных