ФНС РФ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

НДС по импорту

У компании была похищена продукция, импортированная из Белоруссии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кто именно должен оплачивать НДС, если продукция не была реализована?

30 октября 2014 г. 23:15

Диана, Ейск

ЕНВД и договор купли - продажи

Компания на УСН приобретает продукцию у ИП на ЕНВД. Следует ли с ним оформлять договор поставки и или же купли-продажи, поскольку в первом случае есть вероятность, что ИП придётся оплачивать НДС?

24 октября 2014 г. 22:49

Даниил, Балашиха

Процедура перехода с ЕНВД на УСН

Предприниматель зарегистрирован в Москве и практикует УСН, также осуществляет розничную реализацию под ЕНВД в Московской области. Что требуется для перевода деятельности по ЕНВД на УСН?

19 октября 2014 г. 22:48

Егор, Воронеж

Об авансовых выплатах

Является ли обязательным ежеквартальное перечисление авансовых платежей по налогу или же ИП, работающий самостоятельно, может осуществлять оплату в конце года и снижать налог на сумму взносов в ПФР?

13 октября 2014 г. 23:41

Никита, Домодедово

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных