Классификатор

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и налоговый режим

Открывается ИП по ремонту мобильных телефонов. Классифицируется ли данная деятельность как услуги для населения, и какой налоговый режим стоит использовать?

22 декабря 2014 г. 17:58

Максим, Брянск

Налоговый режим и ОКВЭД

ИП на УСН ведёт торговую деятельность с постоянными контрагентами (ИП и ООО) напрямую из дома с доставкой товара. Расчёты ведутся наличностью. Под какую налоговую систему подпадает данная деятельность, какой код ОКВЭД следует считать основным, и необходимо ли заключать договоры поставки?

8 декабря 2014 г. 18:21

Тимур, Братск

Особенности деятельности ИП

ИП без сотрудников оказывает населению грузоперевозочные услуги в Москве. Возможно ли при расчётах применять БСО, является ли обязательным заключение подобных договоров с грузчиками, подпадает ли деятельность ИП под ЕНВД, возможно ли практиковать патентный режим?

24 ноября 2014 г. 18:39

Роман, Благовещенск

Заполнение счёта-фактуры

Если в счёте-фактуре не зафиксирован код единицы измерения продукта, но проставлено его условное обозначение, может ли это обстоятельство считаться поводом признавать этот счёт недействительными, можно ли выставлять счёт-фактуру без кода?

28 октября 2014 г. 14:45

Илья, Нефтекамск

Виды деятельности при ОСН

Имеется намерение открыть компанию по грузоперевозкам и реализации щебня и песка. Возможно ли открытие компании на ОСН с такими видами деятельности и какие коды ОКВЭД для этого необходимы?

27 октября 2014 г. 21:25

Валерия, Нижний Новгород

НДС для картона и бумаги

Какая ставка НДС, и какой код ОКПО должны применяться к цветному картону и цветной же бумаге предназначенных для детского творчества?

26 октября 2014 г. 00:32

Ярослав, Камышин

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

ЕНВД и ремонт телефонов

ИП, базирующийся в одном городе, осуществляет функционирование по ремонту мобильных аппаратов в другом. Должен ли он регистрироваться в ИФНС по месту функционирования, и подпадает ли последняя под ЕНВД?

26 сентября 2014 г. 17:10

Мария, Озерск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных