Бухотчётность

800 руб.

Должен ли ИП на ЕНВД, обладающий счётом в кредитной организации, предоставлять в последнюю отчётность по кассовой дисциплине?

индивидуальный предприниматель, кассовая дисциплина, Минфин, налоговые режимы, отчетность, порядок ведения кассовых операций, верховный Суд, ФНС, ИП на ЕНВД

Кирилл (оффлайн), Ярославль

10 сентября 2014 г. 18:27, вопрос №14250

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

10 сентября 2014 г. 18:34

В специальном перечне хозяйствующих субъектов, обязанных блюсти «Порядок ведения кассовых операций», индивидуальные предприниматели не отражены. Однако, по точке зрения Минфина и ФНС, последние обязаны соблюдать кассовую дисциплину. Также Верховный Суд решением N ГКПИ08-1000 установил, что ИП обязаны соблюдать порядок оформления кассовых операций, вне зависимости от практикуемого налогового режима. Кроме того, согласно п. 5 ст. 346.26 НКРФ субъекты на ЕНВД обязаны соблюдать описываемый порядок, как при работе с наличностью, так и в безналичном виде.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных