Услуги населению

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Дополнительные услуги

Скажите, как разобраться в такой ситуации – у нас есть организация, мы предоставляем определенные услуги населению по строительным кампаниям. Вот, недавно решили опробовать вести дополнительную деятельность в смежной сфере, однако интересует вопрос – насколько это возможно? Допускается ли ведение смежной деятельности юридическим лицом?

29 мая 2015 г. 22:29

Виктория, Москва

ОСН и выделение НДС

ИП на ОСН оказывает услуги населению по ремонту радиоаппаратуры. Должен ли он при приёме наличности по ПКО выделять НДС, и каким образом делать приём наличных без НДС?

14 января 2015 г. 20:23

Анна, Томск

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

Строготчётные бланки

Должен ли ИП на УСН, осуществляющий консалтинговую деятельность, использовать строгоотчётные бланки?

14 октября 2014 г. 17:30

Артем, Артём

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных