Оплата налога при УСН

бесплатно

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

декларация, доходы минус расходы, задолженность, зачет, Минфин РФ, налоговый период, оплата налога, переплата, уплата налогов, ИФНС, единый налог, налоги при УСН

Семен (оффлайн), Калуга

2 октября 2014 г. 20:06, вопрос №18840

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

2 октября 2014 г. 21:04

Минфин РФ допускает расчёт минимального с учётом проведённых в налоговом периоде авансовых выплат, однако, для того, чтобы обязанность по уплате налога была выполнена, должен быть осуществлён зачёт. Налог может расцениваться, как уплаченный только после того, как ИФНС будет вынесено решения о зачёте переплаты по единому налогу. Соответственно, до означенного момента за компанией будет числиться задолженность, на которую будут начисляться пени.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных