Налоги при УСН

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выбор УСН

Открывается ИП по реализации стеклопакетов. Какой вариант УСН стоит выбрать - «доходы» или «доходы-расходы», необходимо ли ставить ККМ и в каком размере надо перечислять налог?

6 февраля 2015 г. 10:20

Алена, Геленджик

Уплата налога при УСН

Компания на УСН 15% в конце года получила 100% предоплату за грядущую поставку продукции, которая будет приобретаться и реализовываться в начале грядущего года. Правомерна ли в данном случае оплата15 % налога с поступившей на р/с суммы, которая не является фактическим доходом?

25 ноября 2014 г. 11:47

Марк, Норильск

Расчёт налогов при УСН

ИП на УСН доходы/расходы осуществляет деятельность компьютерного магазина два месяца. Какой налоговый процент, и с какой части прибыли должен начисляться, и в какие сроки, если за указанный период прибыль с реализации равна 100 000 рублей, а расходы 80 000 рублей?

20 ноября 2014 г. 10:28

Ксения, Саратов

Отчётность и платежи при УСН

ИП на УСН самостоятельно осуществляет деятельность турагентства. Какая отчётность, и в какой период должна направляться в ИФНС?

18 ноября 2014 г. 15:24

Алина, Кемерово

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Налоги при УСН

Уплата налогов при УСН осуществляется каждый квартал или же целиком в конце года? Какие именно декларации должны быть представлены в ИФНС?

18 сентября 2014 г. 23:18

Вероника, Владивосток

Отчёт при УСН

Каким образом следует делать налоговый квартальный отчёт при УСН, и какие для этого необходимы формы?

18 сентября 2014 г. 15:30

Арина, Саранск

Период оплаты налога при УСН

Если компания практикует УСН прибытки минус траты, то оплата налога должна производиться годично или же квартально, и как следует производить расчёт?

18 сентября 2014 г. 14:10

Матвей, Иркутск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных