Минфин РФ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Реализация через интернет-магазин

Есть намерение осуществлять деятельность по перепродаже запчастей. Имеет ли смысл арендовать небольшую площадь и вести деятельность посредством интернет-магазина, оставаясь при этом на ЕНВД?

16 ноября 2014 г. 10:01

Михаил, Красноярск

Выдача премии в виде продукции

Компания отдаёт находящийся на складе материал руководителю в его личное пользование. Поскольку данную процедуру необходимо оформить в виде премии, то, как это правильно зафиксировать в бухучёте?

2 ноября 2014 г. 17:38

Семен, Пермь

Перевод на ЕНВД

ИП совмещает режимы ОСН (оптовая реализация) и ЕНВД (реализация в розницу). Возможно ли заключение договоров купли-продажи с юрлицами по безналичному расчёту по ЕНВД или же следует переходить на ОСН?

27 октября 2014 г. 16:56

Дмитрий, Оренбург

УСН и правопреемство

Некоммерческая организация на УСН была реорганизована, в результате чего произошла смена наименования, ИНН, ОГРН, а новое юрлицо стало правопреемником прежней. После реорганизации ИФНС перевела организацию на ОСН. Являются ли действия ИФНС правомерными?

24 октября 2014 г. 22:34

Милана, Георгиевск

Бухучёт для ИП на ЕНВД

Следует ли ИП на ЕНВД осуществлять бухучёт, и что именно требуется в нём фиксировать?

20 октября 2014 г. 23:15

Алексей, Нижний Тагил

О банковской гарантии

Компанией был приобретён вексель, который был передан в банк в качестве залога за банковскую гарантию. Была оплачена комиссия за гарантию, но сумма последней по р/с не отражалась. Следует ли в бухучёте помещать гарантию на счёт 97, а в налоговом учёте расходы не отражать?

20 октября 2014 г. 18:49

Тимур, Березовский

ЕНВД и нулевая отчётность

Если торговая точка была ликвидирована, а новая пока не организована, то можно ли в данной ситуации подавать нулевую отчётность по ЕНВД?

14 октября 2014 г. 00:53

Александра, Курган

Ведение бухучёта при ЕНВД

Должен ли предприниматель, практикующий ЕНВД, осуществлять ведение книги учёта доходов/расходов?

13 октября 2014 г. 21:16

Семен, Иркутск

Датирование вклада в уставный капитал

Компания увеличивает свой уставный капитал вводя ещё одного учредителя, который внёс вклад оргтехникой ценой в 10 000 руб. Какой датой должны делаться проводка 75/80 и проводка 10/75?

10 октября 2014 г. 00:35

Илья, Электросталь

ИП на ЕНВД и 3-НДФЛ

ИП на ЕНВД имеет ОКВЭДы, находящиеся на ЕНВД и ОСН. Декларации по ЕНВД сданы своевременно, оплата налогов проведена в полном объёме. Должен ли данный ИП представлять декларацию 3-НДФЛ

5 октября 2014 г. 22:08

Екатерина, Москва

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Об оплате ЕНВД

Если торговая компания на ЕНВД не вела свою деятельность в течение месяца, то можно ли за упомянутый месяц не осуществлять уплату налога?

20 сентября 2014 г. 14:05

Полина, Бугульма

О возврате алкогольной продукции

Компанией по договору поставки была приобретена алкогольная продукция для продажи в розницу, однако через год она собирается возвратить поставщику нереализованный остаток. Будет ли данная процедура расцениваться, как оптовая реализация, и следует ли оформлять счёт-фактуру?

19 сентября 2014 г. 20:18

Елизавета, Бор

Командировочный отчёт

Компанией введена корпоративная карта, применяемая для загранкомандировок. С данной карты были выданы сотруднику под отчёт наличные для приобретения виз, билетов и иных трат. В конце командировки у данного сотрудника возник остаток выданной суммы. Как надлежащим образом оформить возврат денег на счёт, и требуется ли издавать приказ, как на саму командировку, так и на персональное задание?

19 сентября 2014 г. 15:28

Никита, Химки

Средства под отчёт

Если одним из работников, направленных в командировку, была осуществлена оплата проживания в отеле всей группы посредством корпоративной карты, то каким образом следует оформлять отчёты по авансам?

8 сентября 2014 г. 20:51

Ярослав, Тамбов

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Как учитывать компенсацию убытков

Наша фирма получила компенсацию за изъятие земель для государственных нужд. Земли с/х назначения. Предприятие уплачивает ЕСХН. Учитывается ли такая компенсация как внереализационный доход?

26 августа 2014 г. 16:49

Артем, Норильск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных