Зачет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Расселение дома

Дом, в котором располагается наша приватизированная квартира, собираются признавать аварийным. В квартире проживает пять человек включая меня и моего ребёнка, который на момент приватизации ещё не появился и поэтому не был вписан. Сама же я имею статус матери одиночки. Скажите, пожалуйста, можем ли мы при получении нового жилища?

10 октября 2015 г. 22:46

Анастасия, Санкт-Петербург

Перевод на факультет

Добрый день. Я учусь в университете и хочу со следующего семестра перевестись на другой факультет. Текущая сессия мною не закрыта и на следующий семестр за мной остаются экзамен и зачёт. Справка о продлении сессии имеется. Подскажите, могут ли задолженности по предметам, которых нет на новом факультете, оказать влияние на мой перевод?

4 сентября 2015 г. 21:04

Алексей, Москва

Преподаватель ВУЗа – это должностное лицо

Скажите, может ли по закону считаться должностным лицом преподаватель ВУЗа? По какому праву некоторых преподавателей привлекают к уголовной ответственности по статье 290 УК РФ, ведь фактически преподаватель – это не должностное лицо. Кроме того, существует ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г., п. 4.

13 апреля 2015 г. 11:59

Михаил, Москва

Статья 228.1 УКРФ

Здравствуйте. Мой муж обвиняется за покушение на сбыт наркотического средства, и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас он находится под стражей. В первое заседание под залог его не выпустили, по мотивировке, что может оказать давление на свидетелей. Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы мужа отпустили до суда?

26 марта 2015 г. 16:30

Кирилл, Асбест

Отец не платил алиментов на 3-х детей

Здравствуйте. Мой отец не платил алиментов и не принимал участия в воспитании меня и моего брата. С новой женой он живёт в другом городе. Не так давно эта жена послала нам перевод на крупную сумму. Нам с братом уже больше 18 лет. Подскажите, не сможет ли отец, приводя в доказательство этот перевод, подать на меня с братом на алименты за его содержание?

8 марта 2015 г. 16:47

Михаил, Санкт-Петербург

Рекламные расходы

Может ли публикация в специализированном журнале рекламной статьи о компании, отнесена к рекламным расходам по НДС и прибыльному налогу?

7 февраля 2015 г. 15:07

Тимур, Челябинск

Оформление и проводки взаимозачёта

Контрагент компании должен ей за продукцию, определённую денежную сумму. Сторонняя фирма должна этому контрагенту по подрядному договору деньги в аналогичном вышеупомянутой сумме размере. Компанией заключён с этой фирмой договор на приобретение продукции на сумму, тождественную первым двум. В связи с такой ситуацией, компанией заключён тройной договор о зачёте. Как должна оформляться документация, и какие проводки должны быть сделаны по этой операции?

31 января 2015 г. 17:15

Кира, Москва

Учёт денежных средств

Компании в двух банках на р/с находятся денежные средства. Первый из банков находящийся в процессе ликвидации перевёл во второй, часть денег по требованию компании которая в период нахождения денег в первом банке практиковала ОСН, а на момент их перевода во второй банк перешла на УСН. Каким образом зафиксировать данную процедуру в тех или иных учётах?

23 декабря 2014 г. 19:08

Александра, Октябрьский

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

Принятие вычета НДС

Юрлицо на ОСН собирается приобрести авто у ИП, налоговый режим которого пока не известен. Как лучше провести сделку, чтобы НДС был принят к зачёту как при УСН, так и ОСН?

27 октября 2014 г. 13:40

Александр, Уфа

Налоговая переплата

Если у компании на УСН под конец года образуется налоговая переплата, то должна ли она делать какие-либо платежи?

10 октября 2014 г. 20:32

Максим, Калининград

Зачёт ремонта в счёт аренды

С согласия арендодателя был осуществлён текущий ремонт помещения. Каким образом арендатор может зачесть его в счёт платы за аренду?

9 октября 2014 г. 00:38

Арина, Новокузнецк

Входящий НДС по купленной продукции

Компанией на ОСН продукция оприходована в июне, но не оплачена. С июля начались продажи приобретённого. Можно ли в июле осуществить зачёт всего НДС по купленной продукции и по ещё непроданной?

5 октября 2014 г. 14:11

Ульяна, Ишим

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Переход с УСН на ЕСХН

Можно ли при переходе с УСН на ЕСХН при исчислении базы по ЕСХН засчитать убытки, которые возникли в период УСН?

30 сентября 2014 г. 22:39

Александр, Железногорск

Возмещение расходов

Какой срок установлен для отправки документов по возмещению трат из ФСС?

29 августа 2014 г. 17:44

Никита, Киров

Списание долгов

Здравствуйте, хотим осуществить взаимозачет. Мы задолжали своему поставщику некоторую сумму, но на эту же сумму мы отгружаем для них свой товар. То есть мы должны по 50 счету, а они должны нам по 52 – хотелось бы все сделать правильно.

23 августа 2014 г. 14:58

Глеб, Комсомольск-на-Амуре

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных