Счет на оплату

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нужно ли

ИП ,(ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ)думая, что находится на ЕНВД выставлял счета на оплату и акты вып. работ без НДС, позднее выяснилось, что ИН на ОСНО. Нужно ли ему на сумму выручки начислить НДС 18% дополнительно за счет собственных средств или рассчитать НДС 18/118 от суммы выручки? Спасибо. Елена,Екатеринбург

12 февраля 2015 г. 09:01

Елена, Екатеринбург

Оформление накладной и счёта фактуры

Если заказчик ведёт расчёты безналично, можно ли ему оформить акт исполненных работ совестно со счётом на оплату или же счёт фактура и акт должны оформляться только после оплаты?

18 января 2015 г. 18:56

Евгений, Якутск

НДС в платёжном поручении

Компании на УСН без НДС поступил счёт на оплату, в сумму которого включено 18% НДС. Что следует отразить в платёжке в графе «Назначение платежа»: включая НДС 18% или же НДС не облагается?

11 декабря 2014 г. 13:05

Тимур, Таганрог

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

ИП и выбор налогового режима

Запускается ИП по реализации паркетных изделий и декора. Какой из режимов предпочтительней, требуется ли ККМ или достаточно приходных ордеров, как осуществлять расчёты по безналу и вводить ли в них НДС?

20 ноября 2014 г. 10:50

Виктория, Петрозаводск

Оплата по счёту

Если счёт оформлен без печати и подписи, то следует ли его оплачивать и какие действия нужно предпринять, если после оплаты заказ передан не будет?

8 ноября 2014 г. 17:18

Ксения, Москва

Оплата счёта

Контрагентом оформлен счёт без подписи и печати, также не подписаны договоры и накладные. Проставлять в счёте печать и подпись контрагент отказывается. Стоит ли оплачивать подобный счёт или нет?

30 октября 2014 г. 15:38

Денис, Таганрог

Режим для работы с юрлицами

Открывается ИП. Контрагентами являются юрлица на ОСН, работающие с НДС. Какой налоговый режим предпочтительней, а также какова оптимальная схема взаимодействия с контрагентами?

29 октября 2014 г. 22:15

Марк, Соликамск

Документация по расчётам с юрлицами

ИП на УСЕ осуществляет полиграфические услуги. Какая документация требуется для взаимодействия с юрлицами по наличному и безналичному расчёту?

28 октября 2014 г. 19:02

Василиса, Новошахтинск

УСН и перечисление на р/с

Компания на УСН осуществляет производственную деятельность. Может ли физлицо перечислить на р/с компании денежные средства за сделанный заказ, и каким образом это может отразиться на налогообложении?

24 октября 2014 г. 19:41

Милана, Уфа

Включение доставки продукции в счёт приобретателя

Вправе ли ИП включать доставку продукции (осуществляемую транспортом, оплачиваемым ИП) в счёт на оплату, выставляемый приобретателю?

2 октября 2014 г. 22:05

Варвара, Щелково

Документы для налоговой проверки

В целях проверки ИФНС требует от ИП, осуществляющего грузоперевозки, представить документацию за три года, в которую входят счета на оплату, товарно-транспортные накладные, путевые листы, акты и т.д. Всё ли из упомянутого необходимо предъявлять и каковы санкции в случае непредставления документов?

2 октября 2014 г. 00:26

Анна, Ярославль

Расходы по коммуналке при УСН

Если согласно договору аренды юрлицо на УСН оплачивает коммунальные услуги в размере 15% от установленной в квитанции суммы, то в каком размере данное юрлицо может включить в число трат сумму коммунальных выплат и как документарно подтверждаются упомянутые расходы?

6 сентября 2014 г. 15:04

Матвей, Оренбург

Как осуществлять учет денежных средств

В доме есть помещение, переданное в аренду юр. лицу (с согласия собственников дома). Юр. лицо работает по «упрощенке». Дом на счету управляющей компании. Как жителям дома вести учет, составлять отчетность и т.д.?

24 августа 2014 г. 00:12

Александр, Находка

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных