Стоимость услуг

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оплата нотариальных действий

Здравствуйте. Мы с сестрой обратились к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. С нас двоих нотариус взял определённую сумму за правовую и техническую работу. Затем он отказал в выдаче свидетельств, предложив устранить недостатки. После как мы их устранили, свидетельства были нам выданы, а нотариус снова взял такую же сумму за правовую и техническую работу. Ответьте, пожалуйста, законны ли такие действия нотариуса?

1 июля 2015 г. 12:30

Варвара, Курск

Исковое по взысканию задолженности

По инвестдоговору я приобрёл квартиру определённой площадью 70 кв. м. После постройки фактическая площадь данной квартиры составила 68 кв.м., что зафиксировано в свидетельства собственность и документах БТИ. Я направил застройщику заявление о возврате денег, на него мне ответили, что возврат произведут в течение двух месяцев. С момента ответа до настоящего времени прошло более одного года. На все напоминания обещают осуществить возврат. Подскажите каким образом можно составить исковое заявление о возврате денег за недостающую площадь в двухнедельный срок?

20 апреля 2015 г. 22:16

Мария, Москва

Где составить договор

Здравствуйте. Мне необходимо качественно составить договор по ремонту станка со всеми прилагающимися к нему документами (дефектная ведомость, акт приёмки, техзадание, и т.д.). Подскажите, куда мне можно обратиться и сколько конкретно это будет стоить?

11 апреля 2015 г. 22:53

Александр, Москва

Могу ли я подать исковое заявление в суд на получение квартиры до сноса дома,т.к.дома идут под снос(2020г)

Мы проживаем на данный момент в Северном Бутово. Все дома, которые есть в нашем районе, подлежат сносу, что будет длиться до 2020 года. У нас муниципальная государственная квартира, где зарегистрированы мой бывший супруг, сын 12 лет и я. Можно ли подать исковое заявление в суд, чтобы получить жилье еще до того, как наш дом снесут, ведь условия для проживания в нашем доме попросту никакие. Мы живем вместе с мужем, а он пьет, и регулярно нас избивает. Я хочу также лишить его родительских прав. С чего мне начинать?

14 марта 2015 г. 14:32

Алена, Новосибирск

УСН и оплата налогов

Вправе ли туркомпания на УСН оплатить зарубежному контрагенту бронирование отеля безналично и как правильно произвести оплату налога?

3 января 2015 г. 20:10

Глеб, Оренбург

НДС для санатория

Компания реализует путёвки на отдых. По договору фирма, закупившая путёвки платит всю сумму за весь сезон, по окончании сезона остаётся сумма денег за неизрасходованные дни отдыха. Данные средства согласно договору не возвращаются. Как надлежащим образом в бухучёте зафиксировать получившийся допдоход и подпадает ли он под НДС?

6 октября 2014 г. 21:16

Тимофей, Хабаровск

Бланки строгой отчётности для ИП

ИП на УСН осуществляет деятельность по оказанию услуг, относящимся по ОКУД к прочим услугам (услуги по работе на ЭВМ и связанное с этим обслуживание). Какие формы бланков строгой отчётности должны при этом применяться, и где они регистрируются?

2 октября 2014 г. 17:35

Владислав, Тула

Расходы по коммуналке при УСН

Если согласно договору аренды юрлицо на УСН оплачивает коммунальные услуги в размере 15% от установленной в квитанции суммы, то в каком размере данное юрлицо может включить в число трат сумму коммунальных выплат и как документарно подтверждаются упомянутые расходы?

6 сентября 2014 г. 15:04

Матвей, Оренбург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных