Налоговые выплаты

бесплатно

Есть огороженный участок, на нем имеется пара магазинов, у всех у них один и тот же хозяин. Специализация у магазинов тоже идентичная, как и название, и склад. Различные только входы. Нужно ли суммировать все их площади для налоговых выплат?

ЕНВД, магазин, письмо Минфина, площадь, помещение, судебная практика, торговый зал, кассовый аппарат, налоговые выплаты

Ярослав (оффлайн), Орел

24 августа 2014 г. 21:07, вопрос №10663

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

24 августа 2014 г. 21:34

Тут главную роль играют правоустанавливающие документы. От них все зависит. Если на все помещения есть лишь один такой документ, то площади суммируются. Ну, а если у каждого магазина свой - то нет. Это прописано в письме Минфина.
А вот у судебной практики свой подход. Суд, обычно, устанавливает необходимость четких границ каждого магазина: наличия у каждого кассового аппарата, индивидуального хода и четко определенных границ торговых залов. Если эти признаки не выполнены, то суд может не посмотреть на наличие у каждого магазина правоустанавливающих документов и заставить для применения ЕНВД суммировать площади.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных