Налоговые выплаты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вступление в права наследования и восстановление срока

Некоторое время назад умерла моя свекровь и завещав моему бывшему мужу свою квартиру. Муж в наследные права не вступил и в квартире не проживает. Подскажите вправе ли моя несовершеннолетняя дочь реализовать права наследника второй очереди. Поскольку эта квартира является нашим единственным жильём, и мы и осуществляем её содержание?

9 марта 2015 г. 17:09

Милана, Череповец

Вопрос по теме: «Гражданское право»

Здравствуйте, недавно я вступил в права наследства на квартиру по завещанию. ИФНС направила мне уведомление об уплате налога на имущество физлиц. Мне говорили, что по закону наследники освобождены уплаты налога на имущество переходящего в порядке наследования. Правомерны ли действия ИФНС?

23 февраля 2015 г. 13:49

Милана, Калининград

Налоги для ИП

Физлицо оплачивает имущественный и транспортный налоги. Есть намерение запустить ИП. Если упомянутое имущество не будет задействовано в деятельности ИП, то нужно ли платить соответствующие имущественный и транспортный налоги?

9 февраля 2015 г. 18:56

Иван, Тюмень

Перечисление денег гендиректору-учредителю

В компании имеется единственный учредитель-гендиректор, оформление других сотрудников пока не планируется. Денежные средства, будут перечисляться на р/с. Каким образом можно осуществлять их получение и последующую выдачу гендиректору, как зарплату или дивиденды?

21 января 2015 г. 14:22

Виктория, Калининград

УСН и проводка денежных средств

В компании месячный приход составляет 450 000 рублей. Зарплата всего личного состава 220 000 рублей. Услуги связи составляют 3 500 рублей, банковское обслуживание 900 рублей. Выплаты: ПФР - 34%, УСН - 3%, НДФЛ - 13%. Итого все выплаты – 117 340 рублей. Как надлежащим образом сделать проводку оставшихся денежных средств и отчитаться за них?

19 декабря 2014 г. 10:20

Виктория, Воронеж

Оплата налога и место регистрации ИП

ИП на УСН зарегистрирован в Москве. В Подмосковье арендовано помещение для осуществления деятельности под ЕНВД. Каким образом следует выплачивать налог?

28 октября 2014 г. 16:09

Алексей, Смоленск

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Отказ от налоговых выплат

Если деятельность ИП, реализующего продовольственные товары, является нерентабельной, может ли он отказаться от налоговых выплат?

14 октября 2014 г. 21:35

Анна, Новый Уренгой

Сдача физлицом помещений в аренду

Руководителем ООО как физлицом приобретено нежилое строение в целях сдачи его в аренду. Должен ли он регистрироваться как ИП или же вправе действовать как физлицо, и в каком случае ИФНС может расценить его деятельность как предпринимательскую?

12 октября 2014 г. 15:45

Алиса, Тюмень

Налоги с гостиничных расходов

Если компанией было оплачено гостиничное проживание субъектов формально не имеющих отношения к данной компании, то каким образом следует это оформить и какие налоговые выплаты произвести?

1 октября 2014 г. 22:55

Алена, Череповец

Налоговые выплаты

Есть огороженный участок, на нем имеется пара магазинов, у всех у них один и тот же хозяин. Специализация у магазинов тоже идентичная, как и название, и склад. Различные только входы. Нужно ли суммировать все их площади для налоговых выплат?

24 августа 2014 г. 21:07

Ярослав, Орел

Снижение суммы налогов

Существует ли возможность снизить налоговые выплаты на сумму, пропорциональную сумме выплачиваемых страховых по травматизму? Фирма работает по УСН.

21 августа 2014 г. 17:48

Алексей, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных