Льготы по ставке НДС

бесплатно

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

налоги, налоговая ставка, налоговые льготы, предприятие, производитель, реализация продукции, ставка НДС, заказ, НК

Артем (оффлайн), Тюмень

8 декабря 2014 г. 19:41, вопрос №27425

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

8 декабря 2014 г. 19:54

Как гласят положения гл.21 НК РФ при реализации на территории РФ некоторых разновидностей продукции обложение НДС осуществляется с применением ставки в 10%. Таким образом, использование означенной ставки можно считать налоговой льготой, отказаться от которой субъекты не имеют права. Отчисление налога по ставке в 10% ведётся на всех стадиях реализации продукции начиная от производителей и оптовых приобретателей и заканчивая розничными реализаторами. Все субъекты на каждой из стадий должны в обязательном порядке представить правомерности использования вышеупомянутой льготной налоговой ставки.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных