Необходимые документы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Запрос в администрацию

Здравствуйте, я с семьёй проживаю в дачном кооперативе в двухэтажном доме со всеми коммуникациями. В наличии имеется два свидетельства на дом и на землю. Все необходимые документы были направлены в муниципальный орган более года назад. Оформление сих пор не произведено по телефону говорят, что заседание откладывается. Насколько знаю, по закону на рассмотрение отводится сорок пять дней и три на уведомление. Скажите, пожалуйста, что теперь делать?

9 октября 2015 г. 16:45

Диана, Владивосток

Рекламная конструкция

Здравствуйте, собственник нежилого помещения, которое находится на первом этаже мультиквартирного дома непосредственно под моей квартирой, собирается устанавливать над своим магазином козырёк и рекламную вывеску. Все необходимые документы у него имеются. Подскажите, что говорит по этому поводу закон и могу ли я требовать плату за эти конструкции?

9 октября 2015 г. 09:50

Роман, Белгород

Возврат средств по расписке

В скором времени я выступаю в качестве ответчика в суде. Брал сумму в размере 150 тысяч рублей, но пока погасил лишь половину. Что мне ожидать от судебного разбирательства? У меня нет постоянного источника дохода, но есть дом в собственности, где я живу вместе с семьей. Какого размера могут быть ежемесячные взыскания?

20 сентября 2015 г. 20:13

Илья, Москва

Продажа матери частного дома

Добрый день! Хочу задать вопрос: на причитающийся мне материнский капитал я купила дом. Я со своими детьми и матерью прописана в квартире, в которой мы все проживаем. Можно ли мне продать дом матери и одновременно купить у нее квартиру, в которой мы все прописаны. Какой пакет документов необходимо собрать для проведения сделок по продаже квартиры и дома, если это возможно? Как оформить сделки?

16 августа 2015 г. 11:14

Мария, Санкт-Петербург

Право на дополнительные выплаты

В настоящее время обучаюсь на дневном факультете вуза. Получаю социальную пенсию по утрате кормильца. Кроме того, нахожусь на седьмом месяце беременности, брак не зарегистрирован. Буду ли я иметь право на какие-нибудь выплаты после рождения ребенка?

13 августа 2015 г. 22:43

Матвей, Москва

В каких случаях выплачивается детское пособие в полном объеме

Добрый день! Меня интересует, могу ли я получить детское пособие полностью? Деньги я планирую потратить на нужды ребенка. Куда мне следует обратиться, чтобы написать заявление, и каковы мои шансы? Какие справки нужно предоставить? Евгения Святославовна.

11 августа 2015 г. 10:09

Иван, Рязань

Как создать общественную организацию?

Меня зовут Александр, и меня интересует следующий вопрос. В последнее время я задумываюсь о создании своей общественной организации, которая будет носить экологический характер. Скажите, пожалуйста, как мне это осуществить в соответствии с нормами Российского Законодательства?

29 июля 2015 г. 09:32

Кира, Санкт-Петербург

Иностранный учредитель ООО

Здравствуйте. Возникли сложности с оформлением протокола о создании ООО. Один из учредителей является иностранным гражданином. В протоколе указано, что он иностранный гражданин и предоставлены данные вида на жительство. Подскажите, возможно ли использование этого документа в учредительном протоколе?

26 июля 2015 г. 17:00

Алексей, Санкт-Петербург

Сделка с физлицом

Добрый день. Интересует следующее, если физлицо реализует юрлицу партию стройматериалов, то какая документация должна при этом оформляться и должно ли физлицо оплачивать налоги?

23 июля 2015 г. 11:53

Анастасия, Симферополь

Как перевести заключенного по месту регистрации

Меня интересуют, что нужно сделать, и куда предоставить необходимые документы, чтобы перевести заключенного в другой регион страны для осуществления наказания. Дело в том, что человек был осужден в регионе (республике), где преступление было совершенно. Как его можно перевести в тюрьму, которая находиться рядом с местом прописки?

10 июля 2015 г. 14:39

Тимофей, Санкт-Петербург

Вопрос по кассовому аппарату

Я являюсь частным предпринимателем, с юрлицами мне работать не приходилось, соответственно, кассовые операции не превышают лимит в 100 000 рублей. Меня заинтересовал такой вопрос – если я предоставляю населению услуги, нужно ли мне иметь при этом кассовый аппарат? Никаких товаров я не продаю.

29 мая 2015 г. 19:01

Денис, Санкт-Петербург

Вопрос по законодательству

Скажите, имеет ли право заказчик отменить своего поставщика на один или несколько лотов за несколько дней до регистрации участников конкурса? Есть ли определенные сроки по отмене?

6 мая 2015 г. 19:01

Дмитрий, Санкт-Петербург

Как вернуть беременной женщине пособие на питание ребенка?

Я будущая мама. Срок 13 недель. На сегодняшнее число числюсь в декретном отпуске. Постоянная прописка оформлена в г. Казань. Из-за работы пришлось временно переехать в Самару. На данный момент здесь же и проживаю. Срок прописки здесь оформлялся на один год. Решила зарегистрироваться в женской консультации Самары. Затем, по совету, прошла регистрацию в социальной защите города. Хотела оформить денежное пособие на питание для беременных. Но тут мне ответили отказом. Это аргументировали тем, что такое пособие выдается исключительно для жителей города, имеющих постоянную прописку. Вопрос мой в следующем. После того как появится ребенок, я вернусь обратно в Казань. Смогу ли я там со своей постоянной пропиской вернуть пособие на питание? Разрешит мне это социальная защита города или нет?

16 апреля 2015 г. 13:09

Тимур, Оренбург

Есть ли возможность лицам, оставшимся без попечения родителей, получить бесплатное жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Максим, и мне 18 лет. Я утратил обоих родителей и проживаю с постоянным опекуном, которым является моя шестидесятилетняя бабушка. Имею ли я возможность претендовать на получение бесплатной жилой площади от государства? Буду благодарен за ваш ответ.

16 апреля 2015 г. 12:43

Даниил, Томск

Может ли несовершеннолетний приватизировать жильё

В неприватизированной квартире зарегистрирован один несовершеннолетний гражданин (15 лет). Другие жильцы право на приватизацию утратили. Сможет ли он приватизировать это жилье?

14 апреля 2015 г. 16:10

Никита, Санкт-Петербург

Приватизация муниципальной квартиры

Здравствуйте! Помогите разобраться в теме приватизации квартиры. Наша семья проживает в муниципальной квартире. Можно ли наследовать эту жилплощадь в случае смерти квартиросъемщика, если не проведена приватизация?

13 апреля 2015 г. 15:09

Владислав, Калининград

Использование дачи, вопрос с документами

Я собираюсь приобрести дачу у человека, который имеет генеральную доверенность на нее. Мне нужно там сделать ремонт, заняться ее общим благоустройством и внешним видом. Все это я хочу сделать еще до оформления документов по купле-продаже. Скажите, можно ли оформить какие-либо документы, чтобы наверняка знать, что продавец меня в дальнейшем не обманет?

7 апреля 2015 г. 22:55

Арина, Санкт-Петербург

Двоюродная сестра претендует на наследство двоюродного брата

У моей двоюродной сестры умер двоюродный брат. Его жена собрала все необходимые документы и открыла наследственное дело у нотариуса. Однако всего лишь через, два месяца она умерла так и не успев оформить наследное имущество на себя и получить свидетельства. Наследников с её стороны не имеется. Может ли претендовать наследство двоюродная сестра?

9 марта 2015 г. 15:05

Анастасия, Норильск

Наследование по завещанию

Мой дядя умер два месяца назад и по завещанию оставил мне квартиру. Необходимые документы нотариусу я направила. Однако у дяди есть две внучки, которые также направили нотариусу заявление о наследстве. Подскажите, не помешает ли это мне вступить в наследство по завещанию, когда я смогу получить свидетельство на наследство, а также придётся ли мен платить налог на наследство?

8 марта 2015 г. 20:19

Елизавета, Оренбург

Наследование

Здравствуйте. Недавно умерла мать моего отца, который вместе со своим братом являться наследником. Брат повёл себя неадекватно и скрыл необходимые документы, в числе которых свидетельство о рождении отца и справка о смерти. Что теперь делать, и как правильно вступить в наследство?

8 марта 2015 г. 18:46

Тимофей, Междуреченск

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Пять лет назад мой отец скоропостижно скончался. Он был собственником четырехкомнатной квартиры, в которой у нас с мамой имеется регистрация. Первоначально квартира была оформлена в совместную собственность, ведь родители состояли в официальном браке. Завещания отец не успел оформить. Сейчас мама заявила о своем желании обменять квартиру на жилье меньшей площади. Я не согласна с ее решением. Могу ли я как единственный сын отца после сбора необходимых документов на наследство претендовать на данную квартиру? Мне хочется жить в ней как прежде, а маме я бы купил новую квартиру за счет своих денег. Возможен ли такой расклад?

6 марта 2015 г. 09:46

Михаил, Иваново

Как взыскать алименты по Соглашению о их уплате?

Нотариальное соглашение об уплате алиментов расценивается моим бывшим мужем как листок обыкновенной бумаги. Денег он не выплачивает, при этом приставы кормят меня обещаниями взыскания долга в следующем месяце. Хочу заявить о расторжении соглашения в суде. При том боюсь потерять определенную сумму денег. Ведь через суд будут удерживаться алименты только с официальных источников получения дохода, а мой муж официально безработный, а фактически занимается с другом ремонтом дорогих машин. Можно ли взыскивать с него деньги в размере, обозначенном в соглашении?

5 марта 2015 г. 20:22

Алиса, Тула

Где пройти подтверждение лицензии охранника

У меня такая проблема: где я могу получить лицензию охранника? Все необходимые документы есть при мне, однако вопрос, где это можно пройти, в каких городах?

3 марта 2015 г. 12:53

Никита, Ярославль

Принятие наследства

Когда умерла наша бабушка, отец пода нотариусу все необходимые документы, однако потребовалось еще и свидетельство о рождении, которое было утеряно. Был изготовлен дубликат, согласно которому отец родился 27.10.1956 года. На самом деле (в старом свидетельстве) – 30. 10. 1956 года. Был сделан запрос в роддом, в котором нам ответили, что архив сохраняется ровно 50 лет, соответственно, нет возможности подтвердить данные, поскольку папе уже 54 года. Также по этому дубликату сменили паспорт на новый документ с обновленной датой рождения. Нотариус отказывается принимать новые документы, говоря, что нужно ждать еще полгода, помимо того срока, который был отпущен по закону. Что делать в подобной ситуации?

24 февраля 2015 г. 11:32

Арина, Мурманск

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

Документы для налоговой проверки

В целях проверки ИФНС требует от ИП, осуществляющего грузоперевозки, представить документацию за три года, в которую входят счета на оплату, товарно-транспортные накладные, путевые листы, акты и т.д. Всё ли из упомянутого необходимо предъявлять и каковы санкции в случае непредставления документов?

2 октября 2014 г. 00:26

Анна, Ярославль

Траты на аренду жилья

Гендиректор - учредитель компании зарегистрирован в отличном от места регистрации последней городе. Могут ли расходы по съёму квартиры для гендиректора в месте дислокации компании быть ведёнными в учёт, и какие для этого необходимы документы?

19 сентября 2014 г. 16:43

Алина, Казань

Вычет на ребёнка

Если сотрудник выплачивает алименты на 1 дитя и имеется решение о разводе, то может ли ему при расчёте подоходного налога и исчислении зарплаты предоставляться обыкновенный вычет на детей, величиной в 1000 руб?

14 сентября 2014 г. 16:33

Арина, Барнаул

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных