Есть ли возможность лицам, оставшимся без попечения родителей, получить бесплатное жилье?

бесплатно

Здравствуйте! Меня зовут Максим, и мне 18 лет. Я утратил обоих родителей и проживаю с постоянным опекуном, которым является моя шестидесятилетняя бабушка. Имею ли я возможность претендовать на получение бесплатной жилой площади от государства? Буду благодарен за ваш ответ.

жильё, опекун, площадь, свидетельство о смерти, необходимые документы

Даниил (оффлайн), Томск

16 апреля 2015 г. 12:43, вопрос №43983

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

16 апреля 2015 г. 13:16

Здравствуйте, Максим. По закону, если вы действительно остались без попечения родителей, и не имеете жилья, которое было закреплено за вами, то вы обладаете правом на приобретение жилой площади во внеочередном порядке. Если вы уже имеете в собственности какое-либо жилье, то таких прав вы лишены. Рекомендуем вам обратиться в отдел по учету и распространению жилой площади по месту вашего проживания. Для первой консультации возьмите с собой пакет необходимых документов: документ, который сможет заверить вашу личность, а так же документы, свидетельствующие о статусе сироты (свидетельство о смерти родителей, постановление об опекунстве и так далее.) С полным пакетом документов, которые будут необходимы, вы сможете ознакомиться в том же отделе.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Право на получение пособий

  

Соглашение на обработку персональных данных